СберФакторинг 12345678Т910111213141516Т17181920Т21
Спектрум 123456789101112131415161718192021222324Т25
СберФакторинг 123456789101112131415
Спектрум 123456789Т

Команда «Спектрум» считалась фаворитом в этой встрече. Однако команда «Сбербанк Факторинг» очень хорошо подготовилась к стартовому туру и к середине сета была впереди – 16:7, 18:9. И уверенно довела эту партию до победы. В итоге, первая партия осталась за этой командой – 25:17.

Начало второго сета выдалось равным – 6:6, 7:7. Команда «Спектрум» даже вышла вперёд – 9:8. К середине сета команда Артёма Малеева оторвалась в счёте 16:13. «Сбербанк Факторинг» догнал соперника – 16:16. Команда «Спектрум» взяла тайм-аут. И вскоре повела 22:20, 24:21. Стало ясно, что нас ждёт тай-брейк. 25:21.

Там события шли своим чередом. «Сбербанк Факторинг» вышел вперёд – 3:1, 5:2. Для укороченного сета это очень хорошее подспорье. К смене сторон счёт был 8:5 в пользу команды «Сбербанк Факторинг». И вроде бы инициатива и контроль были на стороне этого коллектива. 11:7, 12:8. Добившись сразу четырёх матчболов, волейболисты команды «Сбербанк Факторинг» могли чувствовать себя относительно уверенно и спокойно. И вскоре доказали это – 15:9.

2:1 – «Сбербанк Факторинг» одерживает долгожданную победу.

Денис Максименко, «Сбербанк Факторинг»: «Мы изменили состав, и задача была просто сыграться, ведь это был первый матч в таком составе. Почти всё получилось в защите, но с атакой и пасом ещё нужно работать. Это и будем оттачивать. Получили положительные эмоции от открытия сезона, дальше будет только добавлять».