Госкорпорация по ОрВД 12345678910111213141516171819Т20212223242526
СберФакторинг 12345678910111213Т141516171819Т2021222324
Госкорпорация по ОрВД 123456Т789101112131415
СберФакторинг 12345678Т9Т10

Для команды «Сбербанк Факторинг» этот матч был вполне реальным шансом одержать свою первую победу в сезоне. Но и волейболисты команды «Госкорпорация по ОрВД» явно не желали уступать.

В первой партии волейболисты команды «Сбербанк Факторинг» большей частью вели в счёте. Но всё-таки на экваторе ситуация была равной. 14:14. Затем «Сбербанк Факторинг» вырывался вперёд. 17:15, 18:15. И вот он первый выигранный сет команды «Сбербанк Факторинг» в сезоне! 25:23.

Начало второй партии больше задалось у команды «Госкорпорация по ОрВД». 5:2, 8:3. В середине партии «Госкорпорация по ОрВД» всё также удерживала драгоценную для себя разницу – 15:12, 16:13. А затем счёт и вовсе стал 18:13. Тайм-аут от «Сбербанк Факторинг». И отставание сокращается до двух очков. 18:20. Затем «Госкорпорация по ОрВД» повела 24:21, но «Сбербанк Факторинг» сумел выровнять положение. 24:24. Однако концовка за «Госкорпорация по ОрВД». 26:24.

На тай-брейке команда «Госкорпорация по ОрВД» проявила настоящую волю к победе и характер. Ближе к концовке волейболисты этого коллектива были впереди. 12:9. «Сбербанк Факторинг» собрался на совещание, но к успеху это не привело. 15:10.

2:1 – «Госкорпорация по ОрВД» выходит в финал «Серебряного кубка».

Илья Илюшин, «Госкорпорация по ОрВД»: «Ощущения сейчас просто прекрасные: победа, радость, успех, всё замечательно. Мы устали, но надеемся, что следующий матч мы тоже выиграем, хотя не хочется забегать вперёд. Мы дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса». Игрового опыта у нашей команды относительно мало. Мы собрались буквально перед турниром. Сейчас уже сыгрываемся и набираем обороты. Эмоции от турнира только положительные. Почаще бы и побольше бы таких лиг! Организаторам спасибо. И благодарность нашему руководству, которое выделило средства для участия в «Лиге Чемпионов Бизнеса».