Почта России 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ВНИИА 123Т4567891011121314151617181920
Почта России 123456Т789101112Т13141516
ВНИИА 1234567891011121314

Конечно же, команда «Почта России» была фаворитом этого матча. Но это нужно было ещё доказать на площадке. Команда «ВНИИА» могла и подпортить «почтовикам» настроение.

Начало первой партии выдалось довольно равным. 6:6. А дальше волейболисты команды «ВНИИА» совершили рывок – 13:7. Позже «ВНИИА» ещё прибавил – 18:11. Но и «Почта России» проснулась – 19:16. И всё же волейболисты команды «ВНИИА» отнюдь не собирались отдавать эту партию и, несмотря на все усилия со стороны «почтовиков», вышли вперёд в этом периоде – 25:21.

Разумеется, чемпионы своего дивизиона, волейболисты команды «Почта России», не собирались оставлять ситуацию в таком вот положении. И в начале второй партии они повели 9:5. В дальнейшем инициатива долгое время была за «WILDBERRIES». 12:7. В том, что «Почта России» окончательно пришла в себя, говорит и общий счёт этой партии – 25:20.

«Почта России» сразу же повела на старте тай-брейка – 3:0. Но к смене сторон «ВНИИА» почти догнал своих оппонентов. 7:8. И игра пошла уже очень напряжённая. У «Почты России» вроде бы был хороший плацдарм – 13:11, 14:12. Но парни из «ВНИИА» отыграли два матч-бола. 14:14. И всё же победа от «Почты России» не ушла. 16:14.

2:1 – «Почта России» начинает свой поход за кубком.

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Соперник оказал очень достойное сопротивление, и для выхода в следующий раунд нам понадобилось приложить немало усилий».