IBS 12Т3456789101112131415161718192021
Яковлев 123456789Т101112131415161718Т19202122232425
IBS 123456789101112131415
Яковлев 12345678Т9101112

Площадка под номером один стала в этот день местом трёхсетовых ристалищ. Только на ней в первый игровой день состоялись игры, в которых для определения победителя понадобился один из самых прекрасных волейбольных элементов – тай-брейк. Видимо, там царила особая аура.

Первый сет остался за волейболистами команды «IBS» - 25:19. Антон Речкалов, Евгений Заика, Михаил Захаров, Дмитрий Косяков по всем параметрам превзошли своих соперников. А во втором сете команда «Иркут» взяла реванш. Максим Ерёмин и Павел Жуковский довольно уверенно взяли верх – 25:21. Вёл «Иркут» и на тай-брейке 3:1 и 8:5. Однако в «IBS» сдаваться не принято. Здесь играют до того момента, пока мяч не коснётся пола. Дмитрий Изотов принялся поднимать самые сложные мячи, а его товарищи вколачивать их на противоположную сторону. Это негативно подействовало на «Иркут», и концовка укороченного сета осталась за «IBS». Выиграть, проиграть, и опять победить – всё это про «IBS».

2:1 - «IBS» на тай-брейке превосходит «иркутян».

Дмитрий Михайлов, «IBS»: «Сегодня были настоящие качели. Два первых сета сыграли с абсолютно одинаковым счётом, только с разным результатом. И в третьем сете долгое время шли вровень – до 8:8. В общем, довели до самого нервного окончания. Но в итоге, мы воспользовались несколькими ошибками команды соперника и хладнокровно довели матч до победы. Эта победа значит для нас очень много. Мы комплектуемся, как всегда, в последний момент. Многие раньше друг с другом не играли, и в таком составе команда до сегодняшнего дня не существовала. В итоге нам удалось понять, кто и где может играть. А ещё впервые за всю историю к подготовке к «Лиге Чемпионов Бизнеса» мы собирались и рассматривали схемы на планшете. И это помогло».