Мосдиплом 12345678910111213141516171819202122Т232425
ЭЛЕМАШ 1234567891011Т1213Т1415161718192021
Мосдиплом 123456789101112131415
ЭЛЕМАШ 123Т456789

Очередное поражение команды «ЭЛЕМАШ» заставило волейболистов этого клуба выходить на свою вторую субботнюю игру, как на последний бой. Но если до начала сезона шансы в их противостоянии с командой «Мосдиплом» выглядели даже чуточку предпочтительнее, то после того, что «мосдипломщики» сотворили в поединке с командой «Комус», приоритеты несколько поменялись. В волейболе вообще всё меняется достаточно часто не то, что по ходу чемпионата, а даже в течение одной игры. Поэтому нет ничего удивительного, что в фаворитах этого поединка справедливо считался уже коллектив команды «Мосдиплом».

Насколько же здорово волейболисты команды «ЭЛЕМАШ» выглядели в первом сете! У них многое получалось на площадке. Коршунов и Терепа своими результативными действиями попортили немало крови сопернику. Казалось, что ещё чуть-чуть, и мы увидим возвращение прежнего маститого коллектива – 25:19. Но в волейболе, в нашем чемпионате, нужно выиграть не один сет, а два.

Отлично стартовали волейболисты команды «ЭЛЕМАШ» во второй партии – 5:2. Но уже в середине сета волейболисты команды «Мосдиплом» сумели взять себя в руки, чуть перестроить свою игру, и ситуация оказалась под их контролем – 25:21.

Третий же сет начался с блицкрига от команды «Мосдиплом» - 11:3. В общем, Пруцков, Белов, Завалюев и компания довели дело до победы – 15:9.

2:1 – «Мосдиплом» защитился во второй игровой день на «отлично».

Иван Ермолаев, «Мосдиплом»: «Почему опять пришлось играть три сета? Сложно объяснить. Наверное, потому что снова на данный момент не хватает одного блокирующего. Я встал в центр и в первой игре, в принципе, неплохо блокировал, а сейчас стиль у соперника был другой – у них неплохое взаимодействие с центральным блокирующим. Мне было тяжело блокировать, и я с этой задачей не справился. Поэтому мы первую партию и проиграли. Плюс вышли на эйфории после победы, чуть расслабились, и поэтому произошла такая ситуация. Много было ошибок у нас. Также хотел бы отметить, что с левой стороны площадки №2 очень неудобно принимать: там сильнее светят фонари. В общем, с приемом мы не справились. Во второй партии нам помогла сторона, и мы поменяли расстановку: я пошёл под передачу и мы выпустили Александра Антипкина, брата Сергея Антипкина. Он, конечно, тоже не центральный, но повыше ростом и на блоке у него получалось лучше. И у меня хорошее взаимодействие с диагональным Василием Беловым. И во второй и третьей партии он очень много забил – мы чувствуем друг друга, и это помогло перебороть неудачно складывающейся для нас матч. И мы довели матч до логичного завершения. Были небольшие провалы, но мы смогли их компенсировать уверенной подачей и блоком».

Александр Максимов, «ЭЛЕМАШ»: «Прежде всего нам не хватает концентрации. Вроде бы и игру ведём, но только до середины сета. Идём ровно, а потом наступает провал. Ну, и, конечно, у нас большая беда с приёмом. Никак у нас не получается этот элемент. Уже второй игровой день подряд всё упирается в приём. Будем работать, стараться и трудиться. Впереди ещё четыре игры, и мы постараемся исправить положение».