ВНИИА 1234567891011121314151617Т1819202122232425
ФГК 123456789101112131415161718Т19202122
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 123Т456789Т10111213

Противостояние этих коллективов, которые уступили в своих первых матчах игрового дня, было важно для престижа команд. Пусть борьба шла уже за Серебряный Кубок. К тому же играли представители разных дивизионов, которые не так хорошо знали друг друга. Тем интереснее получилась встреча. В первой партии волейболисты «ВНИИА» решили не откладывать дело в долгий ящик и обеспечить себе очковый задел. У них это получилось благодаря серии из пяти набранных очков кряду. Затем темп пополнения копилки замедлился, и соперник сумел сократить отставание до двух баллов - 10:12, а при счете 13:17 «грузовикам» удался хороший отрезок и они практически догнали номинальных хозяев – 17:18. Но все же концовка осталась за игроками «ВНИИА», которые в упорной борьбе смогли первыми набрать 25 очков. Во второй половине встречи волейболисты «ФГК» сникли. Возможно, они были раздосадованы неудачей в первой партии. Уже при счете 3:6 они взяли тайм-аут, и это помогло набрать еще несколько баллов. Но при счете 9:12 у них вновь все разладилось. Номинальные хозяева клали в свою копилку сразу по нескольку очков, что позволило им довести счет до победы и во второй партии.

Дмитрий Уткин, «ВНИИА»: "Мы старались, успокоились, проснулись, потому что в первой игре мы явно «спасли», а когда проснулись - игра уже закончилась. А здесь осмысленно подошли к матчу, поиграли в свое удовольствие. Спасибо за это сопернику. Во второй партии он сбавил обороты, поэтому мы победили. У нас и своих ошибок было достаточно, есть, над чем работать, а сопернику хочу пожелать удачи".