IPT Group 123456Т78910111213
СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 123456789101112Т131415161718192021
СберФакторинг 1234Т5678910111213141516171819202122Т232425

Волейболисты «IPT Group» не смогли набрать очки в матче 3 тура и, конечно, возлагали надежды именно на эту встречу, даже, несмотря на то, что играть предстояло с одним из лидеров дивизиона.

Начало партии номинальные хозяева провели удачно, захватив инициативу, но это расслабило команду и при счете 6:5 они отпустили соперника вперед. Следующее очко они смогли положить в свою копилку только спустя восемь розыгрышей. Этот сразу сказалось на ситуации в партии и обеспечило явный перевес «банкирам». Они пришли в себя и смогли в спокойном ключе довести дело до победы 25:13.

На вторую партию игроки «IPT Group» вышли, что называется без нервов. Они показали хорошую сыгранность, чего так не хватало в первой половине матча. Команда отпустила все эмоции, раскрепостилась и стала набирать очки, стараясь показывать свой максимум в каждом розыгрыше. Только при счете 9:6 в их пользу соперник сумел прийти в себя и начал включать скорости. Завязалась упорная борьба, и к середине партии счет стал равным. При счете 20:18 в пользу «IPT Group» команда застопорилась. Очки перестали даваться, и за восемь следующих розыгрышей получилось положить в копилку только 1 балл. Зато соперник, который очень не хотел доводить дело до тай-брейка, расцвел. Игроки показали свой характер и довели дело до победы.

Денис Максименко, «Сбербанк Факторинг»: "Нам было сложновато играть в быстром темпе, на эмоциях, тем более второй матч за день, поэтому присутствовала усталость. У соперника достаточно возрастная команда и это, наверное, тоже сказалось, но они молодцы. Мы очень не хотели доводить дело до тай-брейка. Ситуация на площадке была напряженная. Но нам понравилась эта игра, она показала, что нельзя расслабляться. Это длинный марафон, в котором нужно правильно распределять свои силы. Пока учимся с этим справляться".