16 Апреля 2017 года Вс, 19:30 мск
ВЭБ Лизинг 12345678910
Ingram Micro 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123456789101112

Потерпевший поражение в первом туре «Лизинг» выступал в этом матче в роли аутсайдера. Небольшой шанс у него был в том, что «Ingram» свой стартовый поединок на турнире выиграл в третьей партии, затратив много сил. Но начало встречи показало, что усталость номинальным хозяевам не мешала. «Ingram» стремительно набирал очки, а «Лизинг», будто был к этому готов. Даже при счете 2:10 они не стали брать тайм-аут, чтобы сбить наступательный порыв соперника. До счета 7:13 им удавалось как-то сдержать оппонентов, но затем череда набранных очков позволила «Ingram» спокойно довести дело до победы в первой партии. Отметим, что «гости» не только выполняли задачу набрать три очка, но и преследовали цель просмотреть в деле всех своих игроков. И такой матч давал хорошую возможность это сделать.

Вторая партия была похожа на первую. Одна команда набирала очки, а вторая пыталась зацепиться, чтобы сильно не отстать. Но это вновь не получалось. 3:10 - провальное начало партии. Да и в дальнейшем дела у «Лизинга» шли не лучше. 7:16, а затем и 12:25 в партии.

Михаил Ягудин, «Ingram Micro»: «Команда нам противостояла слабая, поэтому победить у нее было необходимо. Самое главное, что мы сыгрались и почувствовали свою игру. Считаю, в конечном итоге все получилось. В следующее воскресенье на более сильных соперников мы уже выйдем лучше подготовленными. В голове есть состав, ребята начинают понимать, где кто играет и что делает на площадке».