СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122Т232425
Главгосэкспертиза 12345678910111213141516171819
СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122232425
Главгосэкспертиза 123Т4567891011121314

В первой партии «Сбербанку» удалось сделать хороший отрыв от соперника, очки удавалось добывать довольно легко. 8 набранных баллов подряд, а потом еще 5 позволили команде уверенно лидировать к середине партии. В концовке наметила борьба. «Главгосэкспертиза» сумела взять себя в руки, выдав две удачные серии. Но вплотную подобраться к сопернику все же не удалось. Слишком велико было его преимущество. В итоге табло зафиксировало счет 25:19 в пользу «Сбербанка». Эта фора придала уверенности «банкирам», которые и вторую партию провели так же хорошо. Завладев инициативой и преимуществом по очкам, они не ставили шанса оппоненту отыграться. Стоит отметить великолепную игру диагональных: Эдуарда Кургуза и Дмитрия Коровина, но лучшим игроком «Сбербанка» стал Александр Куценко, набравший 10 очков. Также неплохо проявил себя пасующий, Денис Максименко. Добавим, что у команды есть небольшие проблемы с составом, который некем усилить, поэтому «Сбербанк» делает ставку на командную игру. Задачи стоят серьезные – попадание в тройку и это ко многому обязывает. Что касается «Главгосэкспертизы» - команде предстоит сыграться, чтобы показать хороший результат, а это приходит только через матчи.

Денис Максименко, «Сбербанк Факторинг»: «Игра прошла нервно. Это был первый матч, открытие сезона. Мы попробовали новые схемы, но не получилось их реализовать. Мы немного запутались. Соперник давал играть, прийти в себя и дальше мы уже не упустили победу.

Если разбирать игру подробнее, с первой партии мы сделали хороший отрыв, вели несколько очков, больше четырех, и потом удалось сохранить этот разрыв до конца партии. Во второй половине встречи мы уже действовали более-менее уверенно, повели в счете и не отпускали соперника. Постараемся так играть и дальше.

Что касается «Главгосэкспертизы», видно, что ребята были немного растерянными в начале партии, но в целом - это играющая команда. Им надо сыграться, пара матчей и они покажут результат, который демонстрировали до этого».