22 Апреля 2017 года Сб, 13:15 мск
ПСБ 1234567891011121314Т15Т16
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011Т12131415161718

«Среднерусский банк» удерживал противника на небольшом отдалении, но при этом давал играть. И в середине партии «ПСБ» был всерьез близок к балансу: 15:15. Затем синие вновь устремились вперед. Невзирая на ухищрения противника, «Среднерусский банк» завершил партию в свою пользу, 25:16 – сетбол с первой попытки.

Во второй партии команды поначалу шли на балансе: 4:4, 7:7. Затем «Среднерусский банк» стал на классе пересиливать оппонента: 10:7, 12:8, 16:10. И к середине партии имел в активе уже солидный перевес, 18:11. После тайм-аута «Промсвязьбанк» предпринял попытку подтянуться, но по-прежнему проигрывал существенно, 14:21. Чувствуя близость триумфа, «Среднерусский банк» как обычно расслаблялся и позволял визави приблизиться на некоторое расстояние. Но все же оставался впереди, не давая неприятностям случиться. 25:18, «Промсвязьбанк» отыграл один матчбол и признал поражение при 25:18. Для «ПСБ» это первое поражение в сезоне, команда с семью очками расположилась на третьей строчке. А «Среднерусский банк» благодаря этой победе и поражению «Комуса» - на первом месте, имея в запасе два очка (11 против 9 у красных).

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «После дерби с «Московским банком» нас поджидала игра с середняком. Мы на нее настроились и довели до логического завершения, выиграв 2:0. Ребята старались, но, видимо, у них проблемы в составе».