Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Россети Московский регион Т1234567891011
Россети Московский регион 123456789Т1011121314151617181920

«Среднерусский банк» начал без лишних любезностей. Команда заработала солидные семь очков, прежде чем противник смог ответить одним. Позднее «энергетики» втянулись в борьбу и периодически показывали неплохие атаки и розыгрыши. Но при этом конкурировать на равных с мощным соперником они не могли, проигрывая более десяти очков. «Среднерусский банк» гроссмейстерски закрывал атаки визави «бетонными» блоками, слаженно нападал и расчетливо добивался своего. Концовку партии «банкиры» выиграли стремительным спуртом в 3+2 очка, 25:11!

Во второй партии «МОЭСК» удалось вырваться вперед на одно-два очка. Противник, судя по всему, расслабился и допускал немало ошибок. Поэтому на некоторое время установился баланс. Но позднее «банкиры» вновь стали пересиливать. А у их противника начались проблемы на связке, и «энергетики» взяли тайм-аут, уступая 9:13. Однако принципиальных изменений «МОЭСК» показать не удалось, и они продолжали дрейфовать позади, хотя при этом играли бодро, но без заявки на победу в партии. Впрочем, когда оставалось пару очков до поражения, «МОЭСК» традиционно уперся и здорово «скушал» львиную долю отставания, проиграв вовсе не так существенно, 20:25.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Мы до последнего не знали, в каком составе соберемся на первую игру. Это – матч-открытие, нужно было показать себя, устроить представление нового состава. Впечатления у нас сложились хорошие: уровень Лиги вырос по сравнению с прошлым годом, добавилось много сильных игроков. Возможно, даже из-за того, что в прошлом сезоне мы выиграли и регулярный чемпионат, и Золотой Кубок. В Лиге есть, к чему стремиться, надо набрать нужную форму и нужных людей (улыбается)».