i-Тeco 1234Т5678Т910111213
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
i-Тeco 123456789101112131415161718192021ТТ22
IBS 12345678910111213Т141516171819202122232425

«IBS» уверенно себя чувствовал на старте партии и вскоре вел со счетом 6:2. «i-Teco» же сопротивлялся по мере сил. Но против мощных нападающих ударов и хитрых скидок придумать ничего не мог. Поэтому «темно-синим» оставалось только смотреть в спину ускользающему сопернику. Гости двумя решительными рывками проложили себе дорогу к сетболу. Сначала серия из семи очков, затем еще шесть! Но напоследок «i-Teco» хлопнул дверью, хозяева отквитали четыре мяча, стоя «над пропастью». Итоговый счет первой партии – 13:25.

Во второй партии борьба складывалась непросто и драматично. Несмотря на преимущество «IBS», противник смотрелся достойно, заводился, играл цепко, до последнего выцарапывал каждый мяч. Волейболисты по обе стороны сетки блокировали, поднимали, выковыривали. Поэтому в заключении партии «i-Teco» сравнял счет при 20:20. Затем серия тайм-аутов, «IBS» дошли до 24 очков и все-таки взяли 25-е! 25:22, «IBS» взял реванш за поражение в группе. Коллектив – в финале Золотого Кубка 6 и сыграет со «Sberbank CIB».

Антон Речкалов, «IBS»: «С этой командой мы уже играли в чемпионате, они у нас выиграли в тот раз. Но теперь мы взяли реванш. Молодцы, собрались, все хорошо. Игра была сложной, вторая партия – особенно. Вытянули на морально-волевых (улыбается)».