Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 1234567Т89101112131415161718Т1920
Яковлев 123456789101112Т131415Т16171819202122232425
Россельхозбанк 123Т4567891011121314151617181920Т2122

«Авиаторы» подошли к матчу с хорошим настроем, эмоцией, шумно праздновали каждый свой успех. Желтые были более спокойны и сдержанны (чего не скажешь об их группе поддержки). Судя по ходу первой партии, выигрывала тактика хозяев, они лидировали на пять (а в некоторые моменты и на восемь) очков, заставив номинального фаворита отыгрываться. Дебютант Дивизиона в итоге выиграл, 25:20.

Далее судьба также благоволила «Иркуту». Команда быстро набирала очки во второй партии. При счете 8:3 оппонент попросил тайм-аут. По ходу противостояния «Россельхозбанку» удалось вытянуться на равные цифры, при счете 18:18 (трибуны в этот момент стали активно скандировать в поддержку гостей). Несмотря на это, концовку партии взяли «иркутовцы», превратив ее в концовку всего матча. 2:0, «Иркут» победил одного из основных оппонентов. А для «Россельхозбанка» этот результат явно неудовлетворителен. Возможно, сказалось и отсутствие на площадке играющего тренера Артема Савина.

Максим Еремин, «Иркут»: «Игра была очень непростой. Мы поднялись из Дивизиона «F» в Дивизион «Е», и настраивались на хорошую игру с «Россельхозбанком». Нам помогла сплоченность и концентрация. Мы подбадривали друг друга, старались не выяснять никакие личные отношения. И, конечно, дало свой эффект то, что мы проводим регулярные тренировки. Кроме того, мы просмотрели все наши игры прошлого сезона, проанализировали наши слабые стороны и сделали выводы. Думаю, у нас получилось (улыбается)».