БКС 12345678910111213141516171819202122ТТ
Renault 12345678Т910111213141516171819202122232425
БКС 1Т2345Т67891011121314
Renault 12345678910111213141516171819202122232425

Наиграть комбинации, проверить новые связи, порисковать на подаче – вот неполный список тех моментов, которые могли показать в этом матче волейболисты команд «БКС» и «Renault». И в принципе, обе команды именно такой волейбол и продемонстрировали.

В первой партии команде «БКС» удалось обозначить своё преимущество ближе к концовке. Зато довольно явно – 20:15. При этом волейболисты команды «Renault», конечно, боролись – 22:20, 22:21, 22:22. Очень хорошо подавал капитан автоконцерна Игорь Бегунов. Здорово атаковал и Эдуард Басараб. И вот «Renault» уже впереди – 24:22. Тайм-аут команде «БКС» тоже не помог – 25:22.

В начале второй партии команда «Renault» сделала солидный рывок – 4:1, 5:1, 6:1. Дальше больше – 12:3, 15:5. И команда «БКС» уже ничего не могла поделать с разыгравшимся соперником – 25:14.

2:0 - «Renault» побеждает даже впятером.

Игорь Бегунов, «Renault»: «Взяли инициативу во второй партии и уже её не упускали до конца матча. В чём-то повезло, конечно.

День сегодня экстремальный – несколько игроков не приехало, и приходится играть впятером. Соперник понравился: в первой партии мы выиграли лишь чудом, потому что «БКС» не сдавался. Надеемся на какой-то успех в следующей игре.

Обязательно соберёмся на кубки и выиграем».

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Играли мы не в полную силу, и именно это и разочаровывает. Будем работать над тем, чтобы наша психология не мешала нам играть в концовке. Всё повторяется. Несмотря на то, что на тренировках мы играем намного лучше и специально тренируем концовки. А что случается в игре непонятно. Может нам пора психолога завести? Это, конечно, шутка. Ведь у нас есть хорошие исполнители. А команды здесь собраны за исключением «МЦ АУВД» равные по классу. Со всеми можно играть. Будем стараться исправиться в следующем сезоне. А в Кубке однозначно постараемся обыграть всех, кому мы проиграли в чемпионате».