БКС 123Т4567891011121314151617181920212223Т2425
СберЛизинг 123456789101112131415161718192021222324252627
БКС 12345678910111213Т14151617181920Т212223
СберЛизинг Т12345678910111213141516171819202122232425

Обе команды имеют большой опыт выступлений в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и никаких секретов в себе не таят. По своему потенциалу и «БКС», и «Сбербанк Лизинг» могут добиться больших успехов.

Первая партия проходила в очень напряжённой борьбе. Всё очень ровно, очко в очко. Казалось, что победа в ней достанется команде «БКС». Ведь ей удалось вырваться вперёд – 23:20. Но команда «Сбербанк Лизинг» была в этот день явно в ударе. Скляренко, Мороз, Фахрутдинов и Косарев порой забивали очень сложные мячи. А всё решилось после блока от Косарева. Он и принёс победу команде «Сбербанк Лизинг» в стартовом сете – 27:25.

Вторая партия началась с блицкрига со стороны «БКС». 6:0, и волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» просят о тайм-ауте. Не помогает, и уже 0:7. Егоров, Масалаткин и Шеховцов явно вознамерились сравнять счёт. Но постепенно волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» смогли наладить свою игру и вновь обрести себя. И преимущество команды «БКС» стало таять, как апрельский снег в солнечную погоду. В середине сета он был уже равным – 13:13. А после эйса Пахомова «банкиры» и вовсе вырвались вперёд – 21:20. И эту концовку команда Алексея Мороза уже не отдала сопернику – 25:23.

2:0 – команда «Сбербанк Лизинг» начинает своё восхождение с эффектной победы

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «У нас теперь есть мастер, который, наконец-то, вернулся в нашу команду – Андрей Скляренко. Так что теперь будем побеждать. Очень рады этой победе, было очень сложно, но мы выиграли. Хочется верить, что мы сможем занять достойное место не только в Кубке, но и в чемпионате».