Ingram Micro 123Т45678910Т1112131415161718
НОВАТЭК 12345678Т910111213141516171819202122232425
Ingram Micro 123456Т7891011Т1213141516
НОВАТЭК 123456Т78910111213141516171819202122232425

Откровенно говоря, у «Ingram Micro» было не много шансов на победу в этом матче. Команда, несмотря на все свои старания, занимала последнюю строчку в турнирной таблице после трех туров, а вот «НОВАТЭК» ее возглавлял. Но это совсем не значит, что номинальные хозяева отдали матч на откуп лидеру. Борьба на площадке была, и нешуточная.
В середине первого периода только после счета 9:9 «НОВАТЭК» стал наращивать обороты. До того момента его соперник взял пять розыгрышей подряд, чем несколько обескуражил фаворита. А вот потом в игре «Ingram Micro» случился какой-то провал, и в восьми розыгрышах команда добыла только одно очко. Это определило исход первого сета.
Во второй партии номинальные хозяева предприняли попытку перевести игру на тай-брейк. В одном из отрезков матча они даже вели в счете с разницей в пять баллов, вынудив соперника взять паузу. Но затем снова случился сбой и после счета 15:15 последовало девять набранных очков подряд волейболистами «НОВАТЭК». Несмотря на уверенную победу, матч отнял у них немало сил. Наверняка номинальные гости не предполагали, что столкнутся с таким сопротивлением.

Олег Комаров, «НОВАТЭК»: "Впечатления от игры потрясающие. Так бы каждый день. У меня вчера был день рождения и получается такой вот подарок. Мы настроены только на победу и в голове сидит только первое место. Если говорить об игре, ключевым стал момент во второй партии, когда соперник обгонял нас на пять очков. Обычно по статистике в волейболе вторая партия более упорная. Здесь получилось удержать победу, хотя мы сомневались. Но у нашей команды есть хорошие консультанты. Глаза за бортом. За счет этого и выиграли. Просто оказались сильнее соперника. Все остальные команды мы тоже победили, хотя раньше их не обыгрывали. Получается, мы стали сильнее. Идем со стопроцентным результатом. Всех обыграли со счетом 2:0".