Лаборатория Касперского 1234567891011121314
Inventive Retail Group 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 12345678910Т11121314151617181920212223
Inventive Retail Group 1234567Т8910111213141516171819202122Т232425

Игровой день начался с матча команд, которые равны по силе и не являются лидерами своих дивизионов. «Лаборатория Касперского» имела в своей копилке на один балл больше, но здесь не стоит говорить о преимуществе. В этом матче весы могли качнуться в любую сторону и каждая из команд, старалась склонить их в свою.

Тем не менее, в первой партии борьбы не получилось. Несмотря на то, что волейболисты «Inventive Retail Group» не безупречно работали на блоке и приеме, игра им давалась. Они ушли вперед в самом начале сета и к середине имели уже двукратное превосходство в счете - 18:9. Соперник старался, как мог, но в этой партии у игроков «Лаборатории Касперского» мало что получалось. Они смогли набрать только 14 баллов.

А вот вторая половина матча оказалась гораздо интереснее и упорнее. «Вирусологи» смогли даже полидировать. Правда, это им удалось только в начале сета. Соперник быстро пришел в себя и догнал конкурента - 10:10. Но и сам не смог обеспечить недосягаемого отрыва, как это было в первой половине встречи. После того, как счет стал 22:18 в пользу номинальных гостей, «лаборанты» набрали пять баллов подряд и обошли «Inventive Retail Group», но в самой концовке им не повезло, и добиться победы у них не получилось.

Рустам Фазилов, «Inventive Retail Group»: «Первая партия далась нам легко. Думали, что на этой легкости выиграем вторую, но команда соперника, судя по всему, проснулась, и мы начали упускать преимущество. В конце подсобрались и выжали вторую партию. Мы начинаем этот день с отличным настроением. У нас собрался на девяносто процентов оптимальный состав. Думаю, вторую игру также постараемся взять 2:0. Будем серьезно настраиваться и немного повнимательнее играть в приеме, подстраховке, блоке».