Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Inventive Retail Group 1Т2345678910111213141516
Мосинжпроект 123456789Т101112Т131415
Inventive Retail Group 12345678Т910111213

Бывают такие матчи, особенно это относится к волейбольным ристалищам, когда одна команда уверенно выигрывает первый сет, а затем столь же «уверенно» уступает во втором. И в поединке между командами  «Мосинжпроект» и «Inventive Retail Group» мы увидели очень похожую картину. В первой партии превосходство команды «Inventive Retail Group» было, мягко говоря, заметным. Рустам Фазилов и Вячеслав Серёгин буквально вышибали соперников с площадки своими могучими атаками. Плюс у первого ещё отлично работал блок – 25:16 в пользу «Inventive Retail Group». Но во втором сете всё изменилось. Ефрем Пантелов и Александр Онучин вместе со своими партнёрами по команде полностью перевернули ход поединка. И вот на табло вновь 25:16. Только на этот раз в пользу команды «Мосинжпроект». Ну а в укороченном сете свои законы. Ясно, что положительных эмоций на него больше осталось у команды «Мосинжпроект». И при счёте 13:13 волейболисты этого коллектива и добывают два решающих очка. И Виктория Мокиевская, которая принесла для этого успеха немало пользы, может быть довольна!

2:1 – волевая победа команды «Мосинжпроект».

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «Мы проиграли первую партию из-за того, что встали неправильно под соперника. Хотя долгое время и играли достаточно ровно. Но потом посыпались и не могли долго сняться. Мы так и не нашли в этой партии выход из сложившейся ситуации. Вторая партия началась ровно, но быстро набрали обороты. Хорошо её закончили и уверенно выиграли с большим разрывом. Третья партия получилась самой ровной. Соперник не сдавался. В конце начались качели, и окончание было нервным. Я думаю, что нам немного повезло, ведь соперник был очень хороший. Нельзя сказать, что соперник был слабее или у нас что-то не получилось. Все играли в полную силу. Нам просто чуть больше повезло. Мы очень довольны: такая плотная игра и так выиграть в конце! Мы пришли сюда из Дивизиона «D». В прошлом сезоне мы играли с несколькими командами в кубке из этого Дивизиона. И в принципе, в двух матчах из трёх мы одержали победы. Поэтому мы считаем, что вполне можем оказаться в «тройке»  по итогам регулярного чемпионата»

Пресс-служба компании «РУСПОРТИНГ» благодарит капитана команды Викторию Мокиевскую за помощь в организации этого интервью.