30 Октября 2016 года Вс, 16:45 мск
IBS 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Яковлев 1234567891011121314151617181920212223
Яковлев 1234567891011121314151617181920

Оба коллектива не успели восстановиться ко вторым матчам, поэтому играли нестабильно, допускали немало огрехов по ходу встречи. Из-за этого и действие предсказать было непросто. Удачнее начал «Иркут», затем «IBS» благодаря стабильному приему и частым аутам противника создал себе солидный задел, 9:4. Примерно такой же спурт «программисты» предприняли во второй половине партии, первыми разменяв третий десяток. При счете 21:15 казалось, что на пути к первому очку у синих не стоит ничего. Но «Иркут» в своем стиле заставил оппонента изрядно понервничать, дав бой в концовке – 21:21. Им удалось отыграть один сетбол, после чего «Иркут» все же признал поражение. После перерыва «Иркут» не мог войти в ритм, регулярно делал ошибки и регулярно позволял «IBS» зарабатывать на своих ошибках. Поэтому хозяева заметно прогрессировали: 3:1, 9:2, 13:6. «IBS», не размениваясь по мелочам, шел прямой дорогой к победе. И столкнуть их с этих рельсов дружине «Иркута» не удалось, 25:20.

Юлия Патутинская, «IBS»: «Первая игра сложилась не очень, проиграли. Зато вторая получилась очень даже ничего! На самом деле, главная наша проблема – это несыгранность. Каждый раз приезжает частично новый состав. Мы стремимся к победе, но не зацикливаемся на этом. Нам главное наиграть состав, дать всем игровое время, чтобы почувствовали вкус победы. Надеюсь, дальше будет лучше. Время идет, и что-то уже начинает получаться (улыбается)».