VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 12345678910Т11121314151617
VivaKi 123456789101112131415
IPT Group 12345Т6789

Команда «IPT Group» не вела борьбу за призовое место. После четырех туров она занимала восьмое место в группе. Ее соперник - «VivaKi» - еще имел призрачный шанс попасть в тройку. Так что думайте сами, кому победа в этой встрече была нужнее!

В первой партии было ощущение, что только волейболистам «IPT Group». Команда-дебютант играла самоотверженно и была нацелена на результат. В защите поднимала сложные мячи, в нападении старалась использовать свой шанс. В итоге первая партия завершилась в пользу «IPT Group».

На второй сет волейболисты «VivaKi» настроились более серьезно. Поняли, что спустя рукава им сегодня не выиграть. У команды стала лучше складываться игра в нападении, в защите волейболисты стали страховать друг друга. Вторая партия завершилась в пользу «VivaKi» - 25:17.

На третий сет сил у «IPT Group» не хватило. Команда по-прежнему хорошо играла в атаке, но в защите не всегда успевала за мячом. Пусть снова команда «IPT Group» уступила, зато набрала первое очко. Видно, что потихоньку коллектив сыгрывается, экспериментирует. С каждым матчем волейболисты прогрессируют, поэтому вполне вероятно, что на Кубке они покажут высокий результат.

Владимир Вайнштейн, «VivaKi»: «Мы не сразу собрались, но все-таки сумели переломить ход игры. Стали лучше работать в защите, бегать за мячом, поднимать, бороться за него. Это принесло плоды. Обидно терять очки, но ничего не поделать. Результат оцениваю на четверку. Мы чувствовали мяч лучше, чем соперник, поэтому и победили».