ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910111213141516171819Т20
ПСБ 12345678910Т1112131415161718

Команда «БКС» на первый матч с «Промсвязьбанком» вышла без своего основного волейболиста, играющего тренера Андрея Камбарова. Это большая потеря для коллектива. В стартовом матче волейболистам «БКС» предстояло помериться силами с «Промсвязьбанком».

В начале первой партии «банкиры» сразу захватили инициативу и диктовали свой сценарий игры. Особенно здорово в атаке выглядел четвертый номер команды Александр Ситаков. У «Промсвязьбанка» получалось практически все: в нападении забивались сложные мячи, в защите команда действовала собранно и аккуратно. Конечно, волейболисты «БКС» пытались переломить ход встречи: по возможности использовали свои шансы и забивали, но в защите получалось далеко не все. «Промсвязьбанк» атаковал очень разнообразно, чередуя удары по диагонали и по линии. В итоге в первом сете волейболистам «БКС» удалось набрать всего 16 очков.

На второй сет команда «БКС» вышла более мотивированной, надо было доказывать, что коллектив достоин играть в столь высоком Дивизионе В. И вы знаете, команда преобразилась! У волейболистов «БКС» наладилась игра в атаке и в защите. «Промсвязьбанк» уже не выглядел на голову выше своих соперников: на площадке играли два равных коллектива. В концовке партии продолжительную победную серию выдала команда «БКС». За несколько минут она выиграла 7 очков подряд – 23:19. Волейболисты «Промсвязьбанка» помогли команде «БКС» одержать победу во второй партии, совершив совсем ненужный заступ в концовке сета – 25:20.

В решающей третьей партии доминировали волейболисты «Промсвязьбанка». Команда «БКС» выглядела как-то устало, видимо, было отдано много сил в предыдущем сете. Продолжал демонстрировать яркую игру Александр Ситаков. Волейболист «Промсвязьбанка» забивал все, что попадала ему в руки. В концовке сета накал борьбы был просто сумасшедший: волейболисты «Промсвязьбанка» не реализовали четыре сетбола. Лишь с пятого раза «банкиры» добились победы в сете – 18:16.

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «У нас в этом году изменился состав. С нами из-за травмы не играет наш основной доигровщик – Сергей Хованов, поэтому пришлось перестраиваться. Но ничего, вроде все получается. Первую партию отыграли здорово, во второй - не могли долго «сняться» в одной расстановке, что в принципе недопустимо. В итоге слишком далеко вперед отпустили соперника и уже не смогли догнать. В третьей партии тоже была нервная концовка. Главное, что мы все-таки собрались и выиграли. Соперник очень достойный, он уверенно пользовался нашими ошибками. Тут все соперники непростые, поэтому на каждый матч надо настраиваться очень серьезно».