18 Апреля 2015 года Сб, 11:30 мск
МегаФон 123456789101112131415161718192021
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 12345678910111213141516171819

Еще один претендент на медали чемпионата – «МегаФон», который, несмотря на поражение в принципиальном поединке с «Комусом», не потерял окончательно шансы на тройку, встречался с командой «ГЛОБЭКСБАНК», у которой, в свою очередь, все турнирные шансы были потеряны уже давно, и в графе набранные очки красовалась цифра «0». Вроде бы все ясно, и фаворит в этом противостоянии предрешен. Однако тем и прекрасен волейбол, что на площадке нужно в каждом матче доказывать, чего ты стоишь.

Поединок стартовал с поочередного набора очков обеими командами. Однако уже совсем скоро «ГЛОБЭКСБАНК» сумел провести успешную серию из 7 выигранных очков подряд, что и определило исход партии. Такого комфортного отрыва им хватило для общей победы 25:21.

Сет номер два начался с успешных атак «банкиров», которые словно поймали свою лучшую игру, явно отсутствующую в этом сезоне. Они снова стали напоминать себя прошлых сезонов, когда им не приходилось болтаться на последней строчке, и они были грозой для любых соперников. Уверенно создав задел на старте партии, они спокойно довели ее до победы со счетом 25:19. Жаль, что свою игру они смогли нащупать лишь к шестому туру чемпионата, глядишь, сейчас решали бы совсем другие задачи.

Михайловский Александр («ГЛОБЭКСБАНК»): «У нас не сложился этот сезон вообще, мы всё проиграли. Настроение играть в команде вообще отсутствует. В чем причина - непонятно. Не может собраться состав на игру, а если приезжают, то без настроения. Поэтому мы до этой игры проигрывали всё и не могли даже собраться. Может быть, сказывается напряженная игра в высшей лиге ЛВЛ, и, наверное, мы немного «переели» уже волейбола. Тем не менее, если приезжаем, то надо играть. Несмотря на первую победу, игрой своей мы недовольны, мы можем показывать игру более высокого класса. Все дело в настрое для нас. Если его нет – тогда будем проигрывать. Сейчас нам осталось тут доиграть, потом летом мы отдохнем и выйдем на осенний сезон уже с другим настроением».

Грачев Артем («МегаФон»): «Классно сыграли. Играли по настроению, с хорошими соперниками, с достойными. Проиграли «достойно» 0-2, 0-2. Теперь будем бороться в кубке. Хотим там победить. Ну, или, по крайней мере, в призах быть».