8 Декабря 2018 года Сб, 17:00 мск
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 123456789101112131415
Спектрум 12345678910111213141516171819Т

Обе команды вправе были рассчитывать на полуфинал иного достоинства. Но сложилось всё так, как сложилось. Ибо сослагательного наклонения наша реальность не имеет. И волейбол в том числе. Поэтому команды сошлись между собой в полуфинале «Серебряного Кубка 6».

Первая партия проходила в очень равной борьбе. Лишь после счёта 10:10 команде «IBS» удалось набрать аж три очка подряд. Что по такой равной игре выглядело моветоном. 13:10. Данный факт, видимо, надломил команду «Спектрум», ибо «IBS» просто помчался на финиш первого сета. 19:11, 20:12, 24:13 и 25:15. Что ж, команда «IBS» показала свой высокий уровень и потенциал.

Начало второй партии за командой «Спектрум». 3:1, 6:4, 9:6, 10:7, 13:9. Но затем Антон Речкалов, Константин Зиновьев и компания стали догонять соперника. И ближе к концовке даже вышли вперёд – 19:17. После этого инициатива была уже на стороне команды «IBS». 22:19, 23:19 и 25:19.

2:0 - «IBS» уверенно проходит в финал.

Юлия Патутинская, «IBS»: «Ищем нужные расстановки, экспериментируем. Всё-таки у нас в команде две девушки невысокого роста и не всегда получается играть на равных с мужскими командами. Но в этом матче справились и довольно уверенно».