ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 12345678910111213141516Т17181920
ПСБ 12345678Т9101112131415161718192021222324252627
ТТЦ Останкино 12345678910111213141516171819Т202122232425

Обе команды очень хотели реабилитироваться после поражения в ¼ финала «Золотого Кубка». Теперь у обоих соперников появился шанс на финал.

В матче чемпионата команда «ТТЦ Останкино» обыграла своего нынешнего соперника команду «Промсвязьбанк» и в стане обеих команд об этом наверняка помнили.

И в начале первой партии команда «ТТЦ Останкино» вышла вперёд. 3:1. После точных атак Александра Сергеева команда «Промсвязьбанк» показала, что с памятью у неё тоже всё в порядке. 4:3, 5:4. Постепенно «Промсвязьбанк» смог оторваться ещё больше – 10:7. С каждым розыгрышем становилось заметно, что «банкиры» набирают обороты – 18:14, 20:16. И тайм-ауты уже не помогают команде «ТТЦ Останкино». 22:16 и 25:20.

Во второй партии волейболистам команды «ТТЦ Останкино» удалось вырваться вперёд. 11:8, 14:10, 15:10. Постепенно «банкиры» начали догонять ушедшего вперёд соперника. 14:16. Команды логично вышли на сложную и упорную концовку, удача в которой улыбнулась «банкирам» - 27:25. При этом у команды «Промсвязьбанк» всего было четыре матчбола.

2:0 – «Промсвязьбанк» выходит в финал «Серебряного Кубка 3».

Игорь Кибальников, «Промсвязьбанк»: «Тяжело пришлось. В первом матче не успели размяться и проиграли. Во втором поединке уже сыграли лучше. Сейчас будем готовиться к финалу».