Транснефть 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Рособоронэкспорт 123456789101112131415161718Т
Транснефть 12345678910111213141516171819202122232425
Рособоронэкспорт 1Т23456789101112131415161718

Полуфинальная стадия это очень серьёзно. Команда «Транснефть» рвалась к золотому дублю, но для этого нужно было сначала выйти в финал, одолев команду «Рособоронэкспорт». В принципе, этот коллектив вполне мог дать бой фавориту. Во всяком случае, взять одну партию и заставить соперника понервничать было вполне по силам крепкому коллективу команды «Рособоронэкспорт».

Команда «Транснефть» начала прибавлять в середине партии: 16:12, 17:12, 18:13. В общем, кольца удава стали медленно, но верно сжиматься на шее соперника. «Рособоронэкспорт» никак не хотел выступать в роли жертвы или добычи, и сократил своё отставание до двух очков. 17:19. В концовке партии «Рособоронэкспорт» такими ресурсами и подвигами уже не располагал. 25:18 в пользу команды «Транснефть».

Во второй партии «Транснефть» сразу же убежала вперёд – 9:4. Вскоре счёт стал 14:7, 19:11. В общем, «Транснефть» совсем не хотела затягивать этот поединок. И сколько бы команда «Рособоронэкспорт» не оказывала сопротивление, уберечься от поражения она не смогла – 16:22 и 18:25.

2:0 – «Транснефть» становится первым финалистом этого дня.

Павел Черкасов, «Транснефть»: «Добились нужного результата и провели необходимые эксперименты в матче. Ждём финала».