Первый Канал 12345Т67891011121314151617181920212223242526
DME 12345678910111213141516171819202122Т2324Т
Первый Канал 123456789101112131415
DME 12345

Эта музыка будет вечна! Команды «Первый Канала» и М/А «Домодедово» снова сошлись в очном противоборстве. В чемпионате «Первый Канал» был сильнее и обошёл «домодедовцев» в турнирной таблице. Так что командам было, за что бороться и что доказывать.

Старт первой партии выдался равным – 4:4. Команды долгое время не отпускали друг друга далеко. Команда М/А «Домодедово» тоже успела побыть лидером – 8:7. Но постепенно «Первый Канал» смог оторваться – 11:9, 16:14. Но затем два эйса подряд выдал капитан и лидер «домодедовцев» Илья Карташов – 16:16. И тайм-аут от «Первого Канала», после которого Илья угодил в аут. А дальше было ещё интереснее. Обе команды рисковали на подачах, проводили хорошие эффектные атаки и вышли на марафонскую концовку. Эмоции были на уровне финала. В итоге, команда М/А «Домодедово» смогла взять решающее очко – 30:28.

Вторая партия началась для «домодедовцев» очень хорошо – 7:5, 8:5, 9:6, 10:5, 11:5. При счёте 5:12 волейболисты команды «Первый Канал» собрались обсудить происходящее во время тайм-аута. Но счёт вырос ещё больше – 14:6. Стало ясно, что этот матч «телевизионщики» проиграли ещё в первой партии. 18:10, 19:10, 20:12. Или всё же нет? В концовке партии «Первый Канал» проявил характер. Почти догнав своего соперника – 20:22. Но тайм-аут и двойной блок вроде бы сделали своё дело. 24:22 - в пользу М/А «Домодедово». Однако «Первый Канал» уже переломил ход этого сета в свою пользу – 26:24 и 1:1. Вот так, «домодедовцы» растеряли большое преимущество и подарили сопернику шанс.

Тай-брейк «телевизионщики» по инерции начали мощно – 5:1 и 8:3 к смене сторон. Вот что значит положительные эмоции. Против них уже сделать что-либо сложно. 13:5, 14:5 и 15:5.

2:1 – «Первый Канал» одерживает волевую победу и выходит в полуфинал.

Вячеслав Куринский, «Первый Канал»: «Во второй партии мы просто стали придерживаться одной тактики. Нашли человека, который у соперника похуже принимает, чем остальные и подавали на него. Уровень нашей связки такой, что позволяет найти нужного игрока везде, как бы противник не пытался его закрыть. Плюс оппоненты из-за большого преимущества чуток расслабились, а мы успокоились. Всё-таки у нас, что первая партия, что вторая были немного напряжёнными. А потом все расслабились и успокоились. Поняли, что мы можем взять своё. Ну а в третьей партии мы уже не отпустили соперника».