СберФакторинг 123Т45678Т91011121314151617181920
СГК 123456789Т10111213141516171819202122232425
СберФакторинг 123456789101112131415
СГК 12345678Т

Команда «Сбербанк Факторинг», как бы ни закончился предыдущий матч, в новом поединке постаралась приложить все свои усилия, чтобы одолеть команду «СГК». Но «СГК» начинает показывать свою игру примерно с середины сезона. Так что шансы команд были равны. Даже с учётом разных результатов, который команды добились в своих первых встречах этого длинного волейбольного воскресенья.

«Сбербанк Факторинг» начал матч с хорошего мини-рывка. 3:0. Однако волейболисты команды «СГК» очень быстро ответили своим. И игра стала идти по равной глади. Не воды, конечно, а на паркете. 10:10, 11:11. А затем это ровное пространство нарушили волейболисты команды «СГК». 19:14! Но зачем же нужны тайм-ауты? Это вам тренер команды «Сбербанк Факторинг» расскажет. Пара-тройка советов и счёт уже равный – 23:23, 24:24, 25:25. А тут и эйс от Андрея Гака подоспел. 26:25 и сетбол у «Сбербанк Факторинга». Сергей Балута использовал второй из них. 28:26.

Команда «СГК» начинает, как ни в чём не бывало. И правильно. 5:2, 6:3, 7:3. Никто ведь не забыл про тайм-ауты? А то счёт уже стал 14:8 в пользу команды «СГК». И примерно в этом время «Сбербанк Факторинг» начал свой рывок. На подачах Андрея Гака положение стало равным. 20:20. Но волейболисты «СГК» были твёрдо намерены затянуть этот вечер. И своего они добились. Во всяком случае, тай-брейка. 25:20.

В третьей партии «Сбербанк Факторинг» повёл 3:1, но «СГК» быстро сориентировался и отыгрался – 4:4. «СГК» даже какое-то время был впереди 6:5. Но затем команда «Сбербанк Факторинг» буквально помчалась к победе – 15:8.

2:1 – «Сбербанк Факторинг» проводит лучший сезон в своей истории.

Евгений Иванов, «Сбербанк Факторинг»: «У нас уже три победы. Мы отдали очень много сил сегодняшним играм. Нам надо больше тренироваться и работать над своим мастерством. Я думаю, что у нас всё получится. Безусловно, мы сегодня настраивались только на победу, но нужно больше играть в командный волейбол. Тогда в будущем, мы сможем победить в этом чемпионате».