Россельхозбанк 1234Т56789101112131415161718Т1920
НИИЭМ 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Россельхозбанк 1234567Т8910111213
НИИЭМ 123456789101112131415

Матч ожидался очень интересный. Обе команды ставят себе задачу попасть в призёры. Да, перед этим поединком «НИИЭМ» находился выше в турнирной таблице и показывал более стабильную игру. Но «Россельхозбанк» мог эту картину изменить.

И «банкиры» приступили к осуществлению своего плана с первых же розыгрышей стартовой партии. 11:2! Это даже не нокдаун, а нечто большее. Тем не менее, волейболисты команды «НИИЭМ» взяли тайм-аут, успокоились и вот счёт уже всего 9:13. Но чуда, конечно, не произошло. Команда «Россельхозбанк» деловито, спокойно и уверенно довела эту партию до победы, учинив команде «НИИЭМ» подлинный разгром. 25:13.

В начале второй партии волейболисты команды «НИИЭМ» вышли вперёд. 6:4. Стало ясно, что никакого повторения первой части матча не будет. Дальше команде «Россельхозбанк» даже потребовался тайм-аут. Ибо счёт стал уже 8:4 в пользу «НИИЭМ». Это Ахиллес Фотов сделал эйс, а Николай Фотов выиграл борьбу у сетки. Но и после паузы «НИИЭМ» набрал ещё два очка кряду. 10:4. «Россельхозбанк» встрепенулся. 14:12 и вот уже «НИИЭМ» просит тайм-аут. Но два очка преимущества не исчезли. 18:16, 19:17, 22:20 в пользу команды «НИИЭМ». Ну и матч плавно переехал на тай-брейк. 25:20.

А там всё было очень напряжённо. К смене сторон впереди была команда «НИИЭМ» 8:7. Эта маленькая пауза пошла на пользу команде «НИИЭМ» - 10:7 и «Россельхозбанк» берёт уже более продолжительный перерыв – тайм-аут. Но команду «НИИЭМ» это не останавливает. 13:11, 14:11. «Банкиры» отыграли два матчбола. Но Николай Фотов пушечной атакой ставит в этой игре точку. 15:13.

2:1 – «НИИЭМ» ещё в тренде за чемпионское звание.

Николай Фотов, «НИИЭМ»: «Первую партию сыграли очень плохо. Наверное, сказался выходной день (улыбается). Но мы смогли собраться и выиграть этот важный для нас матч. Ведь в случае поражения о борьбе за высокие места можно было забыть. Сейчас мы хорошо разогрелись и готовы к сложному матчу с командой «Сбербанк Лизинг».