Россети Московский регион 12345678910Т1112131415161718192021222324
Мегаполис Банк 1234567891011121314151617181920212223242526
Россети Московский регион 123456789101112131415
Мегаполис Банк Т12345678

Обе команды могут показать, как очень качественный волейбол, так и не самую стабильную игру. Тут уж, кто меньше ошибётся, тот и победит. Но победы были достойны и «МОЭСК» и «Мегаполис банк».

Команда «МОЭСК» разобрав ошибки предыдущего матча, сразу же принялась доказывать, что в данной встрече осечки быть не должно. 4:1, 6:2, 14:4! Так что борьбы в этой партии, по сути дела, не получилось – 25:16.

Дебют второй партии выдался равным. 4:4, 5:5. Команде «Мегаполис банк» даже удалось вырваться вперёд. 12:10, 13:10, 15:13. Постепенно «МОЭСК» подобрался к сопернику и всячески старался избежать третьей партии. 18:18. Всё было буквально на тоненького – 20:20, 21:21. Наконец, команде «МОЭСК» удалось заработать два очка подряд. 23:21. Вскоре счёт стал равным. 23:23. Ну а дальше удача в этой партии сопутствовала команде «Мегаполис банк». 26:24.

Но на тай-брейке команда «МОЭСК» всё расставила по своим местам. 8:3 к переходу сторон не оставляли сопернику шансов на победу. Так и произошло. 10:3, 11:4, 14:7 и 15:8.

2:1 – «МОЭСК» не теряет вкус к победам.

Александр Алейников, «МОЭСК»: «Не могу сказать, что день сегодня сложился для нас удачно. Но мы наигрываем состав, стараемся действовать всё лучше и лучше. Даже при отсутствии некоторых основных игроков. У нас нет задачи подняться как можно выше и добиться определённого результата, главное наиграть состав. В этом матче мы не могли проиграть, хотя во второй партии сказался недонастрой. На нас сегодня приехал посмотреть руководитель и мы не могли уступить (улыбается)».