Сбербанк ЦА 12345678910111213141516171819202122232425
Московский банк 123456789101112Т131415Т1617
Сбербанк ЦА 123456789Т10111213Т1415
Московский банк 12345Т678910111213

Если команда «Сбербанк ЦА» планирует принять участие в распределении наград, то в этом матче ей нужно было обязательно побеждать. Именно сейчас. Однако «Московский банк» очень неплохо начал новый сезон и вышел играть только на победу. К тому же эта команда традиционно считается одним из фаворитов сильнейшего Дивизиона.

Волейболисты команды «Московский банк» начали первую партию чуть лучше соперника – 4:2, 6:4, 7:5. К середине партии преимущество команды «Московский банк» выросло ещё больше – 16:12, 17:12 и команда «Сбербанк ЦА» просит тайм-аут. Это позволило команде Павла Михайлина чередовать набранные очки. 20:15. Однако дальше команда «Московский банк» спокойно набрала необходимые баллы - 25:18.

Во второй партии борьба была более равной - 9:9. В середине сета «Сбербанк ЦА» вырвался вперёд – 13:12. А затем Александр Михайлов принялся вколачивать мяч за мячом на половину команды «Московский банк» и счёт стал равным – 25:17.

Тай-брейк шёл, что называется, очко в очко. 6:6. При этом волейболисты совершали такие умопомрачительные забеги за мячом, что казалось, для них нет никаких преград. Обмен сторон произошёл при счёте 8:7 в пользу команды «Сбербанк ЦА». Разумеется, в такой ситуации очень важное значение приобретал приём. Ну и блок, конечно, тоже. После смены сторон «Московский банк» набрал два очка кряду – 9:8, затем команды обменялись набранными очками. И «Сбербанк ЦА» взял тайм-аут. И это помогло. Вскоре счёт стал уже 13:11 в их пользу. Но «Московский банк» даже без тайм-аута выровнял положение – 13:13. И опять вынужденная пауза и заработан первый матчбол, который был сразу же реализован. Кем? Командой «Сбербанк ЦА»! 15:13.

2:1 – «Сбербанк ЦА» одерживает знаковую победу.

Павел Михайлин, «Сбербанк ЦА»: «Первая партия получилась пристрелочной (улыбается). У нас сегодня собралась неплохая команда, которая сделала свою работу. Вся команда молодец. Но мне хотелось бы выделить Александра Михайлова и двух наших центральных блокирующих, которые очень хорошо сыграли на блоке. Перелом был именно из-за того, что мы стали набирать очки на блоке. Принимать после этого было уже легче. Для нас это знаковая победа. Потому что с «Московским банком» у нас всегда получаются самые сложные матчи. Можно сказать, что для нас это неудобный соперник».