POLYMEDIA 1234Т56789101112131415161718192021
Первый Канал 123456789101112131415
POLYMEDIA 1234567891011121314

Эта встреча была едва ли не самой ожидаемой в первый игровой день. Обе команды укомплектованы хорошими волейболистами, а уж амбиций у них столько, что хватит на всех остальных участников. «Первый Канал» - «POLYMEDIA» уже в первом туре, что могло быть лучше.

Дебют первой партии выдался очень упорным и ровным. 6:6. Однако постепенно команда Азата Файзрахманова всякий раз прибавляла в нужные моменты партии, и концовка осталась за командой «POLYMEDIA» 24:21, 24:22, 25:22.

В начале второй партии команда «Первый Канал» сделала всё возможное, чтобы переломить ситуацию. 5:4, 7:6, 11:9. Хотя поначалу и уступала со счётом 0:3. Подачи Семёна Громадского в конце этой партии и вовсе привели в смятение волейболистов команды «POLYMEDIA» - 25:21.

Тай-брейк начался с классной игры команды «POLYMEDIA» - 3:0, 5:1, 6:1. Конечно, такое превосходство в счёте растерять очень трудно. Даже если захочешь этого сделать. Но такого желания у команды «POLYMEDIA», естественно, не было. 12:8, 14:11. Однако «Первый Канал» на то и первый, чтобы не сдаваться в любой ситуации, даже в самой критической и безнадёжной. И «телевизионщики» собрались и выиграли пять следующих розыгрышей подряд. Как отыграть четыре матчбола? Теперь за ответом можно обращаться на «Первый Канал».

2:1 - «Первый Канал» начинает защиту титула с победы над очень серьёзным соперником. Андрей Михалёв, которого мы все ждём в следующий игровой день, может быть доволен своей командой.

Вячеслав Куринский, «Первый Канал»: «В таком повороте и исходе нет ничего удивительного. На тренировки из этого состава приходит только несколько человек. Поэтому нам приходится сыгрываться уже здесь по ходу матчей. И выигрываем мы по факту за счёт своих индивидуальных качеств. Такие игры, как сегодня у нас уже были. В какой-то момент у нас получается себя перестроить и вернуть игру в нужное нам русло. Ну и чтобы было интересно и болельщикам, и нам самим, чтобы была какая-та интрига. Без этого мы никуда. «Первый Канал» будет бороться в этом Дивизионе за первое место. Я считаю, что команды Дивизиона «А» и «В» посильнее, чем «С» и «D». И у нас тут уровень примерно одинаковый. Мы здесь можем рассчитывать на первое место. У нас тут очень конкурентоспособная среда и победить здесь можно».