Авиакомпания Россия 123456789Т1011121314151617Т1819202122
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 123456789101112131415
МегаФон 12345678910Т11

На кураже волейболисты команды «Авиакомпания Россия» готовы были сразиться с кем угодно. И не просто помериться силами, а попробовать выиграть свой второй матч в этот день. Однако волейболисты команды «МегаФон», раздосадованные поражением от «Промсвязьбанка», тоже были готовы положить на алтарь победы все свои силы.

В первом сете волейболисты команды «Авиакомпания Россия» действовали очень собранно и надёжно. А итоговый счёт стартового отрезка этого матча говорит сам за себя – 25:16 в пользу «Авиакомпании Россия». Да, не зря капитан этой команды Сергей Якушин говорил, что он со своими партнёрами рвётся в бой. Евдокимов, Якушев, Кибальников, Лютов, Кургачёв – все были на одной волне.

Вторая же партия прошла в равной борьбе. При этом волейболисты команды «МегаФон» чуть вырвались в концовке – 21:19. Оставалось только добирать свои очки. И даже, несмотря на то, что «Авиакомпании Россия» удалось догнать оппонентов (22:22), в эндшпиле этого сета удача была на стороне команды «МегаФон» - 25:22. Иванов и Кривонкин позволили команде «МегаФон» продлить этот субботний день.

Тай-брейк дело тонкое. Когда сил у вас остаётся уже немного, тут важно не просто пересилить, а ещё и перехитрить своего соперника. Долгое время команды шли очко в очко. 4:4, 5:5, 6:6… И вот «МегаФону» удалось чуть оторваться – 8:6. Но лётный отряд «Авиакомпании Россия» сумел догнать соперника – 9:9, 10:10. Затем «Авиакомпания Россия» и вовсе вышла вперёд – 11:10. Кибальников и Лютов были просто непробиваемы на блоке. Вообще концентрация волейболистов этой команды в концовке была просто на высочайшем уровне, и в итоге они дожали своего соперника – 15:11. Возможно, что на результат матча повлияла травма капитана команды «МегаФон» Артёма Грачёва. Но и преуменьшать прекрасных игровых достоинств команды «Авиакомпания Россия» ни в коем случае нельзя. Игра этого коллектива впечатлила всех.

2:1 – второй успех подряд команды «Авиакомпания Россия».

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Физически и морально уже все были сосредоточены на то, чтобы закончить этот матч в двух сетах. К сожалению, в двух сетах выиграть не удалось. Хотя и могли. Начало второй партии было не очень хорошим. Затем мы произвели обратную замену и игра более или менее выровнялась. Ну и максимально сконцентрировались на третью партию – результат налицо. К сожалению, игрок команды «МегаФон» получил травму. Не знаю, отразилось это на результате или нет. Желаем ему удачи, выздоравливать и в бой!»

Компания «РУСПОРТИНГ» желает Артёму Грачёву скорейшего выздоровления. Мы надеемся, что уже в ближайшее время мы увидим этого яркого и неординарного волейболиста на игровых площадках «Лиги Чемпионов Бизнеса».