Dr. Korner 1234Т567891011121314151617181920Т2122
Московский банк 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Dr. Korner 12345678Т91011121314151617181920
Московский банк 123456789101112131415161718Т19202122232425

Конечно же, волейболисты команды «Dr. Korner» очень хотели оказать своему сопернику по второму поединку достойное сопротивление, невзирая на моральную и физическую усталость после проигрыша в первом матче сегодняшнего дня. А волейболисты команды «Московский банк» находились на победном кураже после выигрыша трёхсетовой баталии у команды «МОЭСК».

В первой партии «Dr. Korner» долгое время шёл на равных с «Московским банком». Более того, даже вёл – 20:19. Однако в концовке Петрушин и компания прибавили и победили – 25:22. Вновь и вновь необходимо отметить прекрасную игру в исполнении Петрушина. Этот нападающий атакует с высочайшим процентом точности, а остановить его очень сложно.

Вторая партия прошла чуть менее напряжённо и с таким же итогом. «Московский банк» усилиями своих лидеров, того же Петрушина, Костюхина, Трикашного, Копаева и Колосова, был сильнее – 25:20. У команды «Dr. Korner» лучшим был Лукашенко.

2:0 – «Московский банк» успешно сыграл в эту субботу, а победы команды «Dr. Korner» не за горами.

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Мы рады, что не стали в этом матче всё откладывать до третьей партии, играли с большим удовольствием. Чуть-чуть отдохнули между играми и решили всё в двух сетах. Прогнозы на будущее делать пока ещё очень рано. Впереди четыре матча чемпионата. Мы двигаемся поступательно от игры к игре, и там уже будет видно, чем всё это закончится».

Денис Ананский, «Dr. Korner»: «Сегодня нет нашего главного тренера, а это немаловажный фактор, и он не мог не сказаться на результатах. Наверное, мы не собрались и не настроились. Подумали, что закидаем сегодня соперников шапками и у нас не получилось. Эмоции иногда вырывались наружу. Но надо было играть посплочённее и поэмоциональнее не только одному или двум игрокам, а всей команде.

Соперники очень хорошие ребята, видно, что они очень сыгранны и, наверное, занимаются, вместе тренируются. Ну а мы собираемся вместе не часто. Ещё и поэтому у нас сегодня получился небольшой разлад».