Яковлев 12345678910111213Т141516171819202122232425
i-Тeco 12Т3456789101112131415161718Т19202122
Яковлев 123456789101112ТТ1314151617
i-Тeco 1234567Т89101112131415

Последний номер Дивизиона явно решил громко хлопнуть дверью напоследок. Синие выступали очень цепко. В то время как «Иркут», видимо, неважно настроился на эту встречу и позволял противнику легко набирать очки. Поэтому синие боролись на балансе. «Иркут» если и вырывался вперед, то всего на пару баллов. А во второй половине игрового отрезка фавориты и вовсе оказались в роли догоняющего. Поэтому исход первой партии долго оставался непредсказуем. В итоге «i-Тeco» удалось победить со счетом 26:24.

Во второй партии по всем законам драматического жанра раздосадованные «авиаконструкторы» быстро набирали очки. Вскоре разница достигла семи-восьми баллов. Затем и «айтишники» сказали свое слово, сократив отрыв до трех очков. «Иркут» тут же взял тайм-аут. Далее красные продолжали лидировать. Но в концовке травмировался нападающий Станислав Силин, поэтому команда завершала партию впятером. Впрочем, это не помешало ей выиграть 25:22.

Заключительный этап оказался наиболее напряженным. Короткая партия длилась чуть ли не столько же, сколько и непростые предыдущие. Тем не менее, судьба распорядилась в пользу «Иркута». 17:15, очередная волевая победа для «авиаконструкторов».

Максим Еремин, «Иркут»: «Игра была неважной. Как я понял, у соперника не было одного основного игрока. И у нас не приехал сильный игрок. К тому же в конце второй партии травмировался основной нападающий. Все это сказалось. Ну и с самого начала команда играла плоховато, не в свою игру. «i-Тeco» начал скидывать, увидев, что это наше слабое место. А в концовке, наверное, сказался больший запас. Может, еще и фортуна была на нашей стороне (смеется). Выиграли незаслуженно. Думаю, сегодня никто не заслуживал победы. Но победили все же мы (улыбается)».