ДИКСИ 1234567891011Т1213141516Т1718192021
Транснефть Финанс 123456Т7891011121314151617181920212223Т2425
ДИКСИ 123Т456789101112
Транснефть Финанс 12345678910111213Т1415

Матчем Золотого кубка 4 на площадке номер два между «ДИКСИ» и «Транснефть Финанс» открывалась программа заключительного отрезка дня. Обе команды уже знакомы друг другу по выступлению в одной группе в регулярном чемпионате. Так получилось, что команды заняли четвертое и пятое места соответственно, однако очковый разрыв между ними был приличный. В игре чемпионата успех в очном противостоянии праздновал «ДИКСИ». Но Кубок уже другое соревнование и у всех команд есть еще один шанс показать себя.

Стартовый сет поначалу складывался в пользу «ДИКСИ», но «финансисты» быстро пришли в себя и выровняли игру. При равном счете и с переходом инициативы то на одну, то на другую сторону, партия близилась к своему завершению. В самой концовке «ритейлеры» все-таки отрываются на три очка, чего хватает им, чтобы довести партию до победы – 25:23.

Большая часть второго сета проходила с преимуществом «ДИКСИ», но оно было очень зыбким, чем не преминула воспользоваться «Транснефть Финанс». Набрав сеть очков подряд, они смогли оторваться в концовке на шесть очков и обеспечить себе спокойное завершение партии – 25:21.

На тай-брейке «Транснефть Финанс» практически сразу захватила преимущество и больше не подпускала «ДИКСИ» близко к себе. Закончили команды со счетом 15:12. Особо стоит отметить у победителей их лидера Евгения Матчина, который набрал фантастический 27 очков в этом матче.

Михаил Блещев («Транснефть Финанс»): «Положительные эмоции, все хорошо. Мы им отомстили за прошлый раз. Они выиграли у нас в регулярном чемпионате, а сейчас мы отыгрались».