24 Октября 2015 года Сб, 17:45 мск
ВНИИА 123456Т78910
РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 123456789101112131415161718192021

Матч двух главных преследователей лидера после первого игрового дня. Обе команды показали в первых двух турах отличную игру и то, что они сходу готовы включиться в борьбу за призовые места в чемпионате. Тем самым еще интереснее было наблюдать встречу одних из фаворитов между собой в третьем туре.

В первом сете все ожидали упорной борьбы, но ее не получилось. «РН-ТРАНС» очень легко преодолевали сопротивление соперника. Сказалось, что «ВНИИА» выступал сегодня не в лучшем своем составе. Однако, это все равно не оправдание, ведь на кону три очка в такой важной встрече.

Второй сет прошел в более равной борьбе. Видимо, волейболисты «ВНИИА» сумели наладить необходимые связи и включиться на полную катушку. Это пренепременно сказалось на содержании игры. Долгое время счет держался равным, и лишь в концовке «РН-ТРАНС», благодаря своей мощной атаке, сумел дожать соперника – 25:21. Уже лучше, но все равно от «ВНИИА» после успешного первого игрового дня ожидали большего в этой игре. «РН-ТРАНС», набрав три очка в «дерби новичков чемпионата» продолжает погоню за лидером дивизиона.

Сергей Галанов («РН-ТРАНС»): «Все отлично, классно. Напряженная очень игра, соперники показывали хорошую игру. Все понравилось».