21 Ноября 2015 года Сб, 10:45 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Открытие 123456789101112131415161718
Открытие 123456789Т1011121314151617

Честно говоря, от этого матча все ждали чего-то большего. Ведь мы помним, как две эти команды усиленно боролись за первое место в весеннем сезоне. Тогда в чемпионате победил «Гипротрубопровод». В этом матче команды вели борьбу только за третье место. По сравнению с прошлым сезоном состав «Открытия» изменился: команду покинули несколько ключевых игроков. Этот фактор сильно сказался на игре коллектива.

Не в обиду будет сказано «Открытию», но «Гипротрубопровод» переиграл соперника во всем. Чемпион весны гораздо разнообразнее атаковал и лучше принимал. В команде все волейболисты подключались к атаке, поэтому сопернику было сложно заранее угадать, кого закрывать на блоке.

В итоге волейболисты «Гипротрубопровода» завершили первый сет в свою пользу со счетом 25:18, второй - 25:17. Благодаря этой победе «Гипротрубопровод» занял третье место в регулярном чемпионате. Волейболисты «Открытия» стали четвертыми, но повода для расстройства нет. Впереди команды ждут игры за Кубки, там будет возможность себя показать с лучшей стороны.

Антон Акимов, «Гипротрубопровод»: «Сезоном не довольны, у нас не было постоянного состава на матчах. В этой игре повезло, соперник попался без связки, вот мы и победили. В целом, третье место - достойный результат. Основная задача сейчас - это собраться и побороться за Кубок».