Acronis 1234567891011121314151617Т1819202122232425
НОВАТЭК 123456789101112131415161718192021
Acronis 123456Т7891011121314Т15
НОВАТЭК 12345678910111213

Если бы команда «НОВАТЭК» одержала победу в этой встрече со счетом 2:0, то могла бы еще побороться за первую строчку. Но команда проиграла, очень неожиданно, можно сказать, даже сенсационно.

В первой партии все складывалось для «НОВАТЭКа» хорошо. Команда показывала свою игру, набирала много очков в атаке, в защите не зевала. В итоге довольно быстро и легко завершила первый сет в свою пользу – 25:15.

Во второй партии капитан «НОВАТЭКа» Александр Цовдошин решил дать поиграть второму составу, заменив всех основных игроков. Соперник в полной мере воспользовался ситуацией и начал набирать очки. В середине сета капитан «НОВАТЭКа» сделал обратные замены, но спасти партию уже не удалось – 21:25.

Третий сет был самым упорным и напряженным. Уступать не хотела ни одна команда. «Acronis» уже так близко сроднился с мыслью, что может победить, что отдал для этого все силы. А вот «НОВАТЭК» так и не смог до конца прийти в себя после проигранной партии. Команда продолжила допускать совсем ненужные ошибки и терять очки. В итоге «Acronis» оказался хитрее лидера и воспользовался слабыми сторонами соперника. Третий сет завершился в пользу «Acronis» со счетом 15:13.

«НОВАТЭК» с «Иркутом» будут бороться за серебро регулярного чемпионата, у обеих команд по 13 очков. В заключительном туре решится судьба второго места.

Алексей Сахаров, «Acronis»: «Естественно я доволен результатом. Если честно, мы не ожидали такого. Считали «НОВАТЭК» самой сильной командой. Нам повезло, что во второй партии соперник выставил слабый состав, мы воспользовались ситуацией и уделали их, как детей».