Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516
Банк ВТБ 1234567891011121314151617181920212223242526272829
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415161718192021222324252627

Лидер дивизиона «В» - «Банк ВТБ» на площадке №1 встречался с командой, которая хоть и утратила все шансы на призовые места, но в то же время обладает огромным опытом выступлений, поэтому легко с ней не может быть априори.

И с первой же партии этот тезис стал подтверждаться. «Банк ВТБ» не совсем удачно вошли в игру, а соперник напротив, был очень неплох. Апофеозом подобной игры стал счет 14:11 в пользу «ВСК». Именно в этот момент «Банк ВТБ» начинает понимать, что такой расклад их ни в коей мере устраивать не может. Далее происходит следующее: 3 затяжные удачные серии остаются за «банкирами», сначала 4 очка подряд, затем снова 4, а в самом конце и вовсе 6, и кто бы знает, сколько их могло быть, если бы они не набрали 25 баллов, и не закончилась бы партия. Разгромная победа 25:16, которую очень трудно было предположить, глядя на первую часть партии.

Второй сет начался, как будто не было этой ужасной концовки для «ВСК». Снова на площадке шла равная борьба. Порой преимуществом в счете и даже весьма солидным владели «страховщики». В какой-то момент отрыв составлял 6 очков в их пользу. Однако не зря «Банк ВТБ» находится на вершине таблицы. Они смогли когда нужно прибавить и выровнять положение. Втянув «Страховой дом ВСК» в валидольную концовку, «Банк ВТБ» доказал, что нервы у низ крепче. 29:27 – нелегкая победа во втором сете и в матче, который, за исключением концовки первой партии, можно назвать равным.

Моргунов Валерий («Банк ВТБ»): «Игра сложилась непростая. Команда «Страховой дом ВСК» молодцы, хорошо тянули в защите. В первой партии они немного подсели, потому что неплохо сработал наш блок, и они не смогли найти себя в атаке. Но во второй партии они собрались, усилии атаку, ну и мы немножко подсели, расслабились. В конце немножко ребятам не хватило опыта. Мы чисто на волевых, на опыте, на везении взяли вторую партию. Игра была интересная, но удовлетворения своими действиями пока нет. Будем стараться».