25 Апреля 2015 года Сб, 10:00 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Moscow Boeing Design Center 12345678910111213141516
Moscow Boeing Design Center 12345678910111213141516171819

В этом матче «Гипротрубопровод» должен был оформить свое чемпионство. Сомнений в том, что он обыграет «Moscow Boeing Design Center» практически не было. Хотя надо отдать должное сопернику, «авиаторы» сделали все, что было в их силах и боролись до конца.

С первых минут «Гипротрубопровод» обозначил себя хозяином площадки. Команда играла уверенно и разнообразно. Особенно ярко «Гипротрубопровод» смотрелся в атаке. Тут нельзя не отметить взаимодействие связующего игрока с нападающими. Часто Юрий Шаталин выводил партнеров на «чистую» сетку. Преимущество «Гипротрубопровода» весь сет было веским. Сопернику лишь иногда удавалось набирать очки. Партия так и завершилась победой «Гипротрубопровода» со счетом – 25:16.

Во втором сете преимущество лидера Дивизиона «А» не было таким явным. Команда «Moscow Boeing Design Center» собрала все свои силы и волю в кулак и дала достойный бой сопернику. Особенно трудно «авиаторам» приходилось в защите. Разящие удары нападающих «Гипротрубопровода» были просто-напросто неберущимися для соперника. «Гипротрубопровод» довел партию до победы и решил все вопросы с чемпионством в свою пользу.

Инга Храброва, «Moscow Boeing Design Center»: «Наша команда старалась, возможно, не хватило сыгранности. К сожалению, заболела наш либеро – Юля Пономарева. Мы надеемся, что в играх за Кубок мы покажем хорошую игру. В целом турнир интересный, Дивизион «А» очень сильный. Всем командам желаем хорошей игры и побед».

Сергей Солдаткин, «Гипротрубопровод»: «Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам за их труд, выдержку и положительные эмоции, поздравить их с победой. Мы долго к этому шли и наконец-то покорили эту золотую высоту. «Moscow Boeing Design Center» - хорошая команда, настроилась на матч с нами. Мы игру не расписывали, приехали, боролись, за это сопернику спасибо. Мы получили удовольствие от игры. Очень важным считаю отметить, что  результатом многолетней работы стало формирование единой, сплоченной команды способной добиваться самых высоких достижений! Поздравляю всех с победой!!!! ГТП – чемпион!!!!».