Лаборатория Касперского 1234567891011Т1213Т1415
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617Т1819202122
Россельхозбанк 123456Т78910111213141516171819202122232425

В финал вышли те команды, которые этого очень хотели и добились решающего матча неслучайно. И «Kaspersky Lab.», и «Россельхозбанк» подошли к кубковым встречам с высокой мотивацией и потрясающим настроем.

Начало матча и партии осталось за командой «Россельхозбанк» - 3:0, 4:1, 5:1. Но очень скоро команда «Kaspersky Lab.» выровняла положение. 8:8. И тут у команды «Россельхозбанк» получились несколько результативных атак подряд. 15:11 и команда «Kaspersky Lab.» берёт тайм-аут. Пришлось брать его ещё раз при счёте 13:20. И уже думать о том, как спасать ситуацию во второй партии. 15:25 и 1:0 в пользу команды «Россельхозбанк».

И команда «Kaspersky Lab.» начала вторую партию отлично – 4:1, 5:2, 7:4. «Антивирусники» явно было нацелены на тай-брейк. Пусть до него было ещё и далеко. При счёте 6:10 «Россельхозбанк» взял тайм-аут. И вот, пожалуйста, счёт стал равным – 11:11. Можно сказать, что с этого момента и уже пошла концовка. «Россельхозбанк» вышел на неё с отличными шансами – 20:17. «Лаборатория Касперского» во время тайм-аута попыталась было изготовить что-то мощное для соперника. И вроде бы это удаётся. 20:21. Тайм-аут от «Россельхозбанка»? Нет! В стане «банкиров» решили обойтись без него. И как выяснилось, правильно сделали. 22:20, 23:20, 24:21 и 25:22.

2:0 - «Россельхозбанк» посеял семена победы в четвертьфинале, и они принесли свои всходы в финале.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Для меня это, скорее всего, последний сезоне в качестве капитана, но карьеру не оставлю – если пройду в состав, то буду играть (улыбается). Сыграли сегодня так, как нужно. Мы иной раз ругаемся и эмоционируем на площадке. Сегодня решили обойтись без этого и одержали уверенную победу. Спасибо за поздравления».