Рособоронэкспорт 1234567891011121314151617181920212223Т242526
VK 123456789101112131415Т161718192021222324
Рособоронэкспорт 1234567891011121314151617Т181920212223Т242526
VK 123Т4567891011121314151617Т18192021222324

Команды «Рособоронэкспорт» и «Mail.Ru Group» своим отношением к делу заслуживали большой победы. Понятно, что выиграть «Золотой Кубок» было непросто. Да и один из соперников уже точно сошёл в четвертьфинале. Но в «Серебре» кто-то из этой пары точно будет фаворитом. Плюс было интересно сравнить команды из разных Дивизионов.

Команда «Рособоронэкспорт» очень собранно начала и в целом провела всю первую партию. Волейболистам этого коллектива удалось вырваться вперёд – 9:6. И они уверенно сохраняли это превосходство. 13:8, 16:12, 18:15, 20:17, 22:19 – как видите, волейболисты команды «Рособоронэкспорт» стабильно тащили своё преимущество. Но гладко бывает только на бумаге. И команда «Mail.Ru Group» практически догоняет своего соперника – 22:23 и вынуждает его взять тайм-аут. Это добавляет «Рособоронэкспорту» сил и приносит победу в стартовом сете. 26:24.

Вторая партия удачно началась для команды «Рособоронэкспорт» 5:2. Затем представители Дивизиона «С» смогли ещё прибавить – 10:4, 11:5, 15:10. В общем, с этого момента особых сомнений в исходе этого противостояния уже не было. Однако волейболисты команды «Mail.Ru Group» сделали всё возможное, чтобы выявить интригу – 17:15, 19:17. А в концовке «Рособороэкспорт» и ещё прибавил. 23:20. «Mail.Ru Group» всё же бился изо всех сил – 23:21 и тайм-аут соперника. И в концовке удача опять благоволила команде «Рособоронэкспорт». 26:24.

2:0 – «Рособоронэкспорт» решает задачу по выходу в полуфинал.

Андрей Добров, «Рособороэкспорт»: «Обе партии сложились так, что пришлось понервничать. Хотя первая часть каждой партии проходила под нашим контролем. А потом случался какой-то провал. Но ничего страшного, мы над этим работаем. Главное, что результат положительный, и мы идём дальше».