ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 1234567Т89101112Т13
ФГК 12Т3456789Т
Яковлев 123456789101112131415

Это был момент истины для обеих команд. Победитель получал многое, а возможно, что даже чуть больше. То есть, всё. «ФГК» и «Иркут» устроили на площадке настоящий триллер. И полностью оправдали высокие ожидания от этого матча.

Команде «Иркут» победа в двух сетах могла даже подарить первое место (правда, перед матчем стало ясно, что «ВНИИА» на такой расклад наложил вето), ну а «ФГК» для полной уверенности в чемпионстве необходимо было выиграть с любым счётом.

В первой партии на паркете развернулась очень упорная борьба. В концовке «ФГК» вёл с комфортным преимуществом, но всё же уступил.

Во второй партии «ФГК» был уже явно сильнее – 25:13 и всё решалось на тай-брейке.

Конечно, математикой никто не занимался, но самые главные очки в чемпионате «ФГК» набрал и выиграл именно во втором сете этого поединка.

Ну а в третьей партии просто превосходны сыграл «Иркут» - 15:9.

2:1 – «Иркут» побеждает, но «ФГК» всё равно чемпион. По разнице мячей эта команда опередила «ВНИИА» - «+79» против «+ 77».

Максим Ерёмин, «Иркут»: «С «ВНИИА» я не играл. Мне кажется, команда «ФГК» посильнее. Плюс у них сегодня не было одного хорошего игрока. И честно, они заслуженно заняли первое место. Команде «ВНИИА» не хватает стабильности. Им нужно всё время вести в счёте. А в волейболе так не бывает. А «Иркут» сегодня играл не в оптимальном составе, но все были заряжены на весь сезон и на победу сегодня. И мы сыграли хорошо. Причём, у нас не было травмированного Ярослава Лебедева, здоровья ему. Честно говоря, мы уже и не рассчитывали на место выше третьего, но потом стало ясно, что мы могли подняться и на второе. Но ничего страшного, что стали третьими. Тем более, что игра получилась отличная. Приятно играть в волейбол, когда приезжаешь и получаются такие вот матчи».