СИБИНТЕК 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345Т6789101112
СИБИНТЕК 123456789101112131415
ГАЗПРОМБАНК Т12345678910

Команда «ГАЗПРОМБАНК» в прошедший игровой день потерпела досадное фиаско от «Почты России». Так что сейчас у «банкиров» мотивация была повышенная. Но и команда «СИБИНТЕК» уже успела громко заявить о себе. Причём так, что является претендентом на первое место!

Однако первая партия прошла по сценарию волейболистов команды «ГАЗПРОМБАНК». Они с самого начала захватили инициативу и уже не отпускали её до окончания сета. 7:5, 11:9, 13:11, 16:12, 18:15, 22:17 и 25:19. Если у команды «СИБИНТЕК» и были какие-то шансы в этой партии, то чисто теоретические.

Вторая партия началась с очень удачных действий волейболистов команды «СИБИНТЕК». 6:3, 8:3 и команде «ГАЗПРОМБАНК» срочно понадобился тайм-аут. Но «СИБИНТЕК» продолжил наращивать темп. 10:3. И эта партия стала полным достоянием команды «СИБИНТЕК». 19:12. После чего «банкирам» даже одного очка выиграть не удалось. 25:12.

Тай-брейк начался для команды «СИБИНТЕК» удачно – 4:1. Наверное, вторая партия, точнее поражение в ней, в психологическом плане сильно подкосила «банкиров». Иначе чем ещё можно объяснить такой провал в укороченной партии. 1:8 к смене сторон. Растерять такое преимущество было, конечно, можно, но сложно. И «СИБИНТЕК» довёл встречу до победы. 15:10.

2:1 – «СИБИНТЕК» продолжает покорять «Лигу Чемпионов Бизнеса».

Иван Фирсов, «СИБИНТЕК»: «Я думаю, что на турнирный расклад, тот факт, что мы проиграли одну партию, не повлияет. Главное было выиграть. Спасибо сопернику за хорошую игру. Я думаю, что им нужно собираться получше, а не пытаться задавить нас эмоциями. После проигранной первой партии мы поменяли расстановку и результат налицо».