Группа МТС 1234567891011Т1213141516171819Т20212223242526
ТрансКонтейнер 1234567891011121314Т15161718192021Т22232425262728
Группа МТС 12Т345678Т9101112
ТрансКонтейнер 12345Т6789101112131415

Команда «ТрансКонтейнер» стремится только к первому месту. Поэтому команде «МТС» терять в этой встрече было нечего, а в такой ситуации произойти могло всё, что угодно. С другой стороны, успех команды «МТС» час назад, мог вдохновить этот коллектив на новые подвиги. Но и волейболисты команды «ТрансКонтейнер» оказались после поражения в первой игре сверхмотивированы.

Начало первой партии было равным. 5:5. В принципе, волейболисты команды «МТС» ни в чём не уступали своему сопернику. И даже вели 13:11. Надёжная доигровка и эйс Семёна Рабкина восстановили равновесие в этом сете. 13:13. Однако на финише партии сильнее были волейболисты команды «МТС». Уступая 20:22, команда Юрия Суркова смогла мобилизовать все свои силы и вырвать концовку этого сета в свою пользу – 25:22.

Вторая партия началась и вовсе под тотальным контролем команды «МТС» - 9:4, 10:5! Волейболисты команды «ТрансКонтейнер» смогли подтянуться – 9:11 и заставили команду соперников взять тайм-аут. И «МТС» вновь повёл с хорошей разницей – 17:14, 18:14 и паузу пришлось брать уже команде «ТрансКонтейнер». Следует серия розыгрышей, и команда Семёна Рабкина почти догоняет своего соперника. 18:19. Юрий Сурков и компания тоже умеют держать удар, и вскоре добиваются двух мачтболов. «ТрансКонтейнер» отыгрывает оба, а затем блоком цепляет ещё одно очко. 25:24. Александр Селезнёв сравнивает счёт – 25:25. И пошли решающие мгновенья. 26:26. В них удача улыбнулась команде «ТрансКонтейнер» - 28:26.

Сомнений не было в том, что в психологическом плане на тай-брейк чуть получше вышли волейболисты команды «ТрансКонтейнер». Они и повели – 2:1, 4:2, 5:2. Конечно же, волейболисты команды «МТС» не собирались далеко отпускать своего соперника. Однако поезд уже ушёл – 11:8. 12:8 после хорошей атаки Рабкина. Тайм-аут от «МТС» выглядел в этой ситуации уже несколько запоздалым. Хотя очко «МТС» тут же набрал. Но Тарасов в следующем розыгрыше атакует уже практически без сопротивления. 13:10. Да и Рабкин вновь забил вовремя. 15:12.

2:1 – «ТрансКонтейнер» обыгрывает не только соперника, но и фортуну. А команда «МТС» приятно удивила всех.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Хорошо, что проявили характер. Он есть, но хотелось бы ещё и не отдавать очки. А ещё есть две недели, и мы извлечём уроки из этого дня. В следующем туре покажем другую игру – надо исправляться, убирать ошибки… Какой-то сегодня непонятный день… Соперники все ровные. Команда «Авиакомпания Россия», наверное, показала одну из своих лучших игр в матче с нами, а команда «МТС» смогла дать бой».
8 Селезнев Александр 4 4 0 0
10 Миндукшев Иван 8 4 2 2