Московский банк 123456789Т10111213141516171819202122Т23
Мегаполис Банк 1234567891011Т12131415161718192021222324Т25
Московский банк 12345678910111213141516Т1718192021222324Т252627
Мегаполис Банк 123456789101112Т1314151617181920212223242526272829

«Московский банк» являлся фаворитом этого матча. Зато это должно было подстегнуть команду «Мегаполис Банк». Сенсации от команды Николая Тихонова вроде бы никто не ждал, и в этом и было одно из главных преимуществ данного коллектива. К тому же «Московский банк» пока и поводов таких не давал. А всё когда-то бывает в первый раз.

Начало партии выдалось равной. Хотя «Московский банк» был чуть-чуть впереди. 7:6. Затем счёт стал ничейным. 9:9. И тут «Мегаполис Банк» выдал неплохой рывок. 11:9. В данной ситуации уже волейболистам команды «Московский банк» пришлось брать тайм-аут. И после этого «банкиры» смогли не только догнать своего оппонента – 11:11, но и выйти вперёд. 13:11. При счёте 11:14 Николай Тихонов собрал всех на совещание. И отставание «Мегаполис Банка» сократилось. 14:15. А затем и счёт опять стал равным. 15:15. И игра уже практически с этого момента пошла на баланс. 20:20, 21:20 в пользу «Московского банка». Но и «Мегаполис Банк» не проспал эту ситуацию. 24:22 и два сет-бола. Сразу же идёт тайм-аут от «Московского банка». Первый был отыгран, простите за тавтологию, первым темпом. 24:23. И тут уже тайм-аут берут игроки «Мегаполис Банка». Что сбивает с толку подающего. 25:23 и 1:0 в пользу «Мегаполис Банка».

Старт второй партии проходит в равной и напряжённой борьбе. Несмотря на отдельные рывки обеих команд. При счёте 8:7 в пользу «Московского банка» волейболисты «Мегаполис Банка» вновь обратились к тайм-ауту. Волейболисты команды «Московский банк» очень хотели сравнять счёт. Они повели 13:11. Но и «Мегаполис Банк» добавляет – 17:16, 18:16. И вновь идёт игра на балансе. 21:21, 22:22, 23:23. И эта партия вновь осталась за командой «Мегаполис Банк». 29:27. Сенсация ли это? По такой игре вряд ли.

2:0 – «Мегаполис Банк» вмешивается в борьбу за призовые места.

Николай Тихонов, «Мегаполис Банк»: «Это был прорыв! «Московский банк» очень сильный и принципиальный соперник. У нас с ними всегда получаются упорные матчи. Очень рады, что выиграли. На площадке было упорство и борьба. Сейчас постараемся сохранить все эти победные эмоции и перенести их на следующий поединок».