Госкорпорация по ОрВД 123456789Т1011121314
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Госкорпорация по ОрВД 1234567891011Т12131415161718192021
ВЭБ Лизинг 1234567891011121314151617181920212223Т2425

Силы команд перед матчем были примерно равны. «Госкорпорация по ОрВД» и «ВЭБ Лизинг» вполне могут побороться за медали в своём дивизионе. Поэтому встреча между ними приобретала очень высокое значение.

Начало было равным – 2:2. Так команды и шли долгое время очко в очко. Пока «ВЭБ Лизинг» не сделал ускорение – 12:9. После чего волейболисты команды «Госкорпорация по ОрВД» принялись обсуждать свои вопросы во время тайм-аута. Но это не помогло, и первая партия была выиграна командой «ВЭБ Лизинг» окончательно и бесповоротно – 25:14.

Вторая партия началась с небольшого, но всё-таки рывка команды «ВЭБ Лизинг» - 8:5. Волейболисты команды «Госкорпорация по ОрВД» делали всё возможное, чтобы догнать соперника. Но тайм-ауты с ритма «ВЭБ Лизинг» не сбивали. 14:11. В концовке сета Илья Илюшин и его партнёры почти догнали своих соперников – 21:23. Но тайм-аут наставника команды «ВЭБ Лизинг» решил всё. 25:21.

2:0 – «ВЭБ Лизинг» с каждым матчем чувствует себя всё более увереннее.

Владимир Прохоров, «ВЭБ Лизинг»: «Сегодня была очень интересная игра с достаточно сильным соперником. Это был первый матч в сезоне и команды пробуют свои силы. Мы понаблюдали, как играют остальные команды, смотрим, какие у них есть ошибки и какие сильные стороны. Нам есть над чем совершенствоваться, мы продолжаем свои тренировки и желаем всем достичь хорошего результата в этом волейбольном сезоне».