ВНИИА 123456789101112131415161718192021222324Т25
Яковлев 1234567891011121314Т15161718Т192021
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425

«Иркут», конечно, хотел перенести свои весенние подвиги и на осень. Но команда «ВНИИА» совсем не собиралась этому потакать.

В первой партии волейболисты команды «ВНИИА», несмотря на стартовый провал 0:4, сумели мобилизовать свои силы и к середине партии догнать своего оппонента – 15:15, 16:16. «Иркут» собрался и повёл 20:17 и 21:19. Но сила воли и характер были в этот день явно на стороне команды «ВНИИА» и они вытащили этот сет – 25:23.

Вторая партия началась с мини-рывка от «ВНИИА» 3:0, «Иркут» ответил своими успешными действиями – 5:3. И до середины сета игра была равной. Но затем волейболисты команды «ВНИИА» резко прибавили и ушли от своего соперника – 19:15, 20:16, 22:17. Оставшиеся три очка дались победителям не очень просто, но заслуженно. 25:21.

2:0 – команда «ВНИИА» показала, что будет фаворитом этого Дивизиона.

Виталий Сорокин, «ВНИИА»: «Первая игра всегда тяжёлая. Соперника толком не знаешь, хотя с «Иркутом» в прошлом мы уже играли и проиграли. Поэтому сегодня настрой был очень серьёзным, и мы выиграли в двух партиях. Нам иной раз не хватает одной выигранной партии, чтобы побороться за первое место. В этом сезоне это должно измениться. И мы настроены только на первое место».