Росэнергоатом 123Т45678910111213141516Т171819
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516Т171819202122232425
Росэнергоатом 1Т234567891011Т121314151617181920
Лаборатория Касперского 1234Т56789101112131415Т161718

Этот матч показал сильные стороны обеих команд. «Росэнергоатом» и «Kaspersky Lab.» были достойны в нём победы. Но в кубке победитель может быть только один.

В команде «Kaspersky Lab.» есть немало индивидуально сильных волейболистов – Родионов, Добровольский, Прусов. Именно на них и была сделана ставка «антивирусников» в этом матче. Однако старт первой партии был целиком и полностью за командой «Росэнергоатом» 5:0. При счёте 7:2 команде «Kaspersky Lab.» понадобился тайм-аут. Но Леонов всё подавал и подавал. 9:2. А «Росэнергоатом» всё дальше уходил в отрыв – 10:4, 12:4. Конечно же, волейболисты команды «Kaspersky Lab.» не могли на таком уровне играть всю партию. И вскоре бросились в погоню за своим соперником. 19:14, 19:15. Ценой больших усилий команде «Kaspersky Lab.» практически удалось догнать своего оппонента, но всё же запас, который волейболисты команды «Росэнергоатом» сделали себе в начале партии, не мог не сказаться. 25:23.

Вторая партия стартовала с рывка команды «Kaspersky Lab.» - 6:3, 7:3, 9:3. В общем, стало ясно, что «антивирусники» сделали правильные выводы из своего поражения в первом сете. Родионов заколачивал мяч от рук блокирующих далеко в аут, Добровольский поднимал тяжёлые мячи в защите, а «росэнергоатомщики» готовились к тай-брейку, решив при этом и нервы сопернику потрепать, и тайм-ауты заставить брать. 11:16. Победа в этой партии от «антивирусников», конечно, никуда не ушла. Её мощным ударом принёс Родионов – 25:19.

На тай-брейке «Kaspersky Lab.» сразу же повёл – 4:1. Исаев и его команда тоже не просто так держали в голове третью партию. И набирают четыре очка подряд. 5:4 в пользу «Росэнергоатома». Да, не зря эта команда готовилась к тай-брейку. 11:7! Для опытных волейболистов команды «Kaspersky Lab.» секретов на площадке тоже нет. И вот они уже сокращают отставание до минимума. 11:10. После тайм-аута от «Росэнергоатома» «анивирусники» набрали ещё два очка. Однако и сами «росэнергоатомщики» улучшают свои позиции. 13:12! Волейбольные качели продолжились. Команды поочерёдно отыгрывают матч-болы. И вот при счёте 16:15 в пользу «Росэнергоатома» тайм-аут берут волейболисты команды «Kaspersky Lab.». Прусов после этого приносит своей команде два очка. Но игра ещё не закончена. 18:18! Она идёт до максимально возможного счёта и победа в ней достаётся «Росэнергоатому» - 20:18.

2:1 – яркая победа команды «Росэнергоатом». Главное вовремя подготовиться.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Мы выиграли этот матч, скрипя когтями по паркету. Вырвали победу у очень достойной и серьёзной команды. Мы уже давно с ними соперничаем и с переменным успехом. Так как силы у нас примерно равны. Но сегодня нам больше повезло».

Сергей Добровольский, «Kaspersky Lab.»: «Не забили своё, ошибались. Поэтому и проиграли… Один из наших доигровщиков, не будем говорить кто, не забил решающие мячи (улыбается). Плюс много ошибок на приёме. Конечно, очень обидно, что не хватило буквально одного розыгрыша. Он и решил судьбу матча».