Главгосэкспертиза 1234567891011121314Т151617Т18
Авиакомпания Россия 2 12345678910111213141516171819202122232425
Главгосэкспертиза 123456789101112Т13141516

Эксперимент с заявкой двух команд от «Авиакомпании России» можно и нужно поддерживать – ведь это прекрасная возможность дать почувствовать соревновательную практику всему большому коллективу. И в будущем это обязательно принесёт плоды.

Волейболисты команды «Главгосэкспертиза России» ребята очень серьёзные, поэтому они выходили на свой стартовый матч с единственной целью – побеждать.

Первый сет выдался очень эмоциональным и ярким. Обе команды стремились доигрывать каждый мяч, а в защите и вовсе творили что-то невероятное. И всё же волейболисты второй команды «Авиакомпания России» выглядели несколько предпочтительнее. И победили. 25:18. Это Остапко, Прокопенко и Горностаев постарались и вытащили партию после того, как уступали в дебюте 4:10!

Вторая партия уже полностью проходила под диктовку «лётчиков». Видимо, волейболистов команды «Главгосэкспертиза России» выбило из колеи поражение в предыдущей партии, которую они так хорошо начали. Шапошников и Ильичёв сделали всё возможное, чтобы сравнять счёт, но их сил опять хватило только на успешный старт – 7:5, но затем волейболисты команды «Авиакомпания России» вернули всё на круги своя – 25:16.

2:0 – новый проект «Авиакомпании России» начинает с победы.

Константин Власов, «Авиакомпания Россия 2»: «У нас уже давно была идея о создании второй команды. Ведь основной состав у нас довольно-таки сильный, и много игроков находятся в качестве запасных и без полноценной игровой практики. И компания поддержала создание второй команды, и вот мы здесь. Мы привлекли в эту команду двух новых игроков, чтобы у нас была возможность раскачаться и войти в чемпионат. В первой партии мы как раз долго входили в игру и сильно нервничали. Но затем мы собрались, и соперник тоже нам позволил своими ошибками обрести себя и найти свою игру. Вторая партия далась нам уже гораздо легче. Мы действовали уже в своё удовольствие. Для первого раза мы очень довольны результатом, и у нас хорошее настроение. Я видел сегодня наших соперников – «Страховой дом ВСК» и «Фортум». Мне кажется, игры с ними получатся сложнее».